Понедельник, 21 Мая 2018

Режим работы административной комиссии Дергачевского муниципального района Саратовской области

С 8 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин.

Перерыв с  12 ч. 00 мин. до 13 ч. 00мин.

Выходной: суббота, воскресенье.

График проведения заседаний

Заседания проводятся по мере необходимости с периодичностью, обеспечивающей соблюдение сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях, но не реже 1 раза в месяц.

Место проведения заседаний

Саратовская обл. р.п. Дергачи, ул. М. Горького, 4 (первый этаж),

зал заседаний. Тел.8-(845)63-2-92-16.

Административная комиссия Дергачевского муниципального района Саратовской области, созданная   в соответствии с Законом Саратовской области от 4 мая 2009 г. № 41-ЗСО «Об административных комиссиях и наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по образованию и обеспечению  деятельности административных комиссий, определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях», является постоянно действующим коллегиальным органом и наделена государственными полномочиями  по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренные Законом Саратовской области от 29.07.2009 г.  № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», в  пределах полномочий  установленных данным Законом.

Подведомственность дел об административных правонарушениях административной комиссии:

- незаконная  торговля и оказание услуг;

- нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах;

- несоблюдение ограничений пользования водными объектами для плавания на маломерных судах;

- сидение на спинках садовых диванов, скамеек в местах общего пользования;

- сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки;

-проезд вне салона на выступающих частях транспортного средства, безбилетный проезд, провоз пассажира без билета, неоплаченный провоз ручной клади;

- нарушение норм и правил в области благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами;

- самовольное изменение внешнего вида фасадов отдельно стоящих нежилых зданий, их элементов и ограждений.