Воскресенье, 26 Марта 2017

С 8 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин.

Перерыв с  12 ч. 00 мин. до 13 ч. 00мин.

Выходной: суббота, воскресенье.

График проведения заседаний

Заседания проводятся по мере необходимости с периодичностью, обеспечивающей соблюдение сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях, но не реже 1 раза в месяц.

Место проведения заседаний

Саратовская обл. р.п. Дергачи, ул. М. Горького, 4 (первый этаж),

зал заседаний. Тел.8-(845)63-2-92-16.

Административная комиссия Дергачевского муниципального района Саратовской области, созданная   в соответствии с Законом Саратовской области от 4 мая 2009 г. № 41-ЗСО «Об административных комиссиях и наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по образованию и обеспечению  деятельности административных комиссий, определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях», является постоянно действующим коллегиальным органом и наделена государственными полномочиями  по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренные Законом Саратовской области от 29.07.2009 г.  № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», в  пределах полномочий  установленных данным Законом.

Подведомственность дел об административных правонарушениях административной комиссии:

- незаконная  торговля и оказание услуг;

- нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах;

- несоблюдение ограничений пользования водными объектами для плавания на маломерных судах;

- сидение на спинках садовых диванов, скамеек в местах общего пользования;

- сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки;

-проезд вне салона на выступающих частях транспортного средства, безбилетный проезд, провоз пассажира без билета, неоплаченный провоз ручной клади;

- нарушение норм и правил в области благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами;

- самовольное изменение внешнего вида фасадов отдельно стоящих нежилых зданий, их элементов и ограждений.

Уполномоченными на составление протоколов по вышеуказанным составам административных правонарушений являются должностные лица администрации Дергачевского муниципального района Саратовской области.

Состав административной комиссии Дергачевского муниципального  района

Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

План работы административной комиссии на 2015 год