Воскресенье, 17 Ноября 2019

Разъяснения по работе с унифицированной формой

Интернет-приемная

Вы можете обратиться с интересующим Вас вопросом к  главам следующих администраций Дергачевского района Саратовской области:
- Администрация Дергачевского муниципального района
- Администрация Верхазовского муниципального образования
- Администрация Восточного муниципального образования
- Администрация Демьясского муниципального образования
- Администрация Зерновского муниципального образования
- Администрация Камышевского муниципального образования
- Администрация Октябрьсого муниципальноого образования
- Администрация Орошаемого муниципального образования
- Администрация Сафаровского муниципального образования
- Администрация Советского муниципального образования

Пожалуйста, прежде чем отправить обращение в форме электронного документа, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией:

1. Обращения, направленные в форме электронного документа через официальный сайт администрации Дергачевского района Саратовской области, поступают в администрацию Дергачевского района Саратовской области и в администрацию муниципальных образований Дергачевского района Саратовской области, указанных выше по настоящему документу. Все направленные в форме электронного документа через официальный сайт администрации Дергачевского района Саратовской области, рассматриваются работниками администрации и работниками соответствующих муниципальных образований Дергачевского района Саратовской области - уполномоченными на то лицами.

2. Перед отправкой обращения в форме электронного документа необходимо корректно заполнить электронную форму.

3. Ответ на Ваше обращение в форме электронного документа либо уведомление о его переадресации направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты (e-mail), указанному Вами в обращении в форме электронного документа;

4. В предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа Вы излагаете суть предложения, заявления или жалобы в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

5. В случае необходимости в подтверждение своих доводов Вы вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Приложить необходимые документы и материалы в электронной форме можете в любой последовательности двумя самостоятельными вложениями файла без архивирования (файл вложения) по одному из двух разных типов допустимых форматов:

текстового (графического) формата: txt, doc, docx, xls, xlsx, pps, ppt, jpg, bmp, png, gif;

аудио- (видео-) формата: mp3, wma, avi, mp4, mkv, mov.

Иные форматы не обрабатываются в информационных системах администрации Дергачевского района Саратовской области и соответствующих муниципальных образований района.

Гарантированная передача файла (ов) вложения на почтовый сервер зависит от пропускной способности сети «Интернет» пользователя, а получение – от объёма обрабатываемых почтовым сервером переданных файлов.

При подключении оборудования пользователя к сети «Интернет» по выделенным каналам связи с использованием технологий ADSL, 3G, 4G, WiFi и иных технологий, обеспечивающих аналогичные скорости передачи данных в сети «Интернет», передача и обработка файла(ов) с суммарным размером:

до 5 Мб осуществляется, как правило, без задержки во времени;

от 5 Мб до 10 Мб может осуществляться с задержкой во времени;

свыше 10 Мб может быть не осуществлена.

6. Если в направленном Вами тексте в форме электронного документа, содержащемся в поле ввода текста обращения в форме электронного документа, не изложено предложение, заявление или жалоба, а только ссылка на приложение (файл вложение) либо на контент интернет-сайта, то в ответе разъясняется порядок его рассмотрения, установленный Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

7. Обращаем внимание на порядок рассмотрения отдельных обращений, предусмотренный ст. 11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

8. При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее.

Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке.

9. Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в форме электронного документа, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Адрес для отправки обращений обычной почтой: 413440, Саратовская область, Дергачевскнй район, р.п. Дергачи, пл. М.Горького, д.4.

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.