Официальный сайт администрации Дергачевского муниципального района
Версия сайта для слабовидящих
Воскресенье, 3 Июля 2022


Улыбин Александр Анатольевич

с 29 марта 2019 г.

 


  

ПАСПОРТ

Советского муниципального образования

2022 год 

1.Краткая характеристика Советского МО

Центр МО - п. Советский

Расстояние от центра МО до районного центра -4 км

Расстояние от центра МО до ближайшей железнодорожной станции -4 км

Площадь МО- 312,18 км

Реки протекающие на территории МО – река Алтата

Почтовый адрес администрации МО:                                 

                                                                                               413460

                                                                              Саратовская    область                         Дергачевский      район

                                                                                              п. Советский

                                                                                              ул. Комсомольская 17

Населенные пункты муниципального образования, история возникновения

Расстояние от населенного пункта до центра

Год образования населенного пункта

п. Советский, образовался на базе целинного зерносовхоза «Дергачевский»

0

1954

п. Рабочий, образовался одновременно с зерносовхозом «Дергачевский»

5

1954

п. Гореловский

14

1880

Населенные пункты

2.Национальный состав

Русские - 409                          Казахи- 527                   Молдаване -10

Украинцы- 24                         Мордва- 10                     Чеченцы- 27                                  Белорусы- 47                           Чуваши-25                     Татары- 125                              Азербайджанцы- 20             Марийцы-1                    Тувинцы- 1

 

                                                                                         

 

3.Работники администрации Советского МО

№п/п

ФИО

занимаемая должность

адрес места жительства

дата рождения

контактный телефон

количество, марка, регистрационный номер автомобилей

 

1

Улыбин Александр Анатольевич

Глава Советского МО

п. Советский, переулок 2 Рабочий д.3

03.05.1969

4-63-21

2

Журавская Людмила    Александровн

Специалист администрации Советского МО

п. Советский, улица Октябрьская, д.12, кв. 2

18.09.1966

4-63-21

3

 

Савченко Юрий Александрович

Водитель администрации Советского МО

п. Советский, улица Молодежная, д. 10, кв. 2

16.08.1959

4-63-21

4

 

Ахрамович Светлана Анатольевна

Техничка администрации Советского МО

п. Советский, улица Целинная,       д. 10, кв. 2

08.03.1954

4-63-21

4.Депутаты всех уровней

№ п/п

ФИО

депутат какого уровня

адрес места жительства

дата рождения

образование

место работы, занимаемая должность, контактный телефон   

1

Улыбин Александр Анатольевич

Депутат Совета Советского муниципального образования, депутат Собрания Дергачевского муниципального района

п. Советский , II-й Рабочий пер,д.3

03.05.1969

среднее техническое

Советское муниципальное образование, глава, 89376348591

2

Бугаева Айгуль Исмаковна

Депутат

Совета Советского муниципального образования

п. Советский, улица Ленина, д. 3 кв.2

 

20.07.1974

высшее

заведующая Советским СДК, 89648490377

3

Жакупов Александр Сунгатович

Депутат Совета Советского муниципального образования

п. Советский, улица Мира, д.12 кв.1

18.04.1985

высшее

ИП «Жакупов», глава, 89271161607

4

Журавлев Николай Борисович

Депутат Совета Советского муниципального образования

п.Гореловский, улица Степная, д.1, кв2  

 

25.08.1956

среднее - техническое

пенсионер, 89198205062

5

Казыева Нуржамал Сарсенгалиевна

Депутат Совета Советского муниципального образования

п. Рабочий,

улица Советская, д.6, кв.2

18.11.1961

среднее - специальное

ФАП п. Рабочий, фельдшер – акушер, 89603542886

6

Мергенев Успан Халилович

Депутат Совета Советского муниципального образования

п. Советский, территория сада д.2

12.01.1059

высшее

пенсионер, 89271263260

7

Мурзагалиев Денис Камитович

Депутат Совета Советского муниципального образования

п. Советский, ул. Октябрьская д.4

05.05.1990

высшее

мастер Заволжского ПО филиала ПАО «Россети Волга», 89271413034

8

Саитов Абдулла Камилович

Депутат Совета Советского муниципального образования, депутат собрания Дергачевского муниципального района

р.п. Дергачи, ул. Мелиораторов д.6 кв.1

22.02.1960

высшее

ведущий инженер Дергачевского филиала «Саратов - горсети», 89276217861

9

Утегалиев Тимур Баянгалиевич

Депутат Совета Советского муниципального образования

п. Советский, улица Молодежная , д.12, кв.1

28.07.1988

средне-специальное

ИП КФХ «Утегалиев Т. Б.», глава, 89376321319

10

Хаиров Владислав Вагисович

Депутат Совета Советского муниципального образования

п.Советский, улица Садовая, д.11

08.07.1987

высшее

водитель , филиал ПАО «Россети - Волга», Дергачевский РЭС, 89179833023

 

            5.Комиссии созданные в рамках Советского МО

I.Комиссия по делам несовершеннолетних

№ п/п

ФИО

занимаемая должность

адрес места жительства

место работы, контактный телефон   

1

Жантлиева Карлгаш Бактыгалиевна

председатель комиссии

(по согласованию)

р.п. Дергачи

директор МОУ «ООШ п. Советский», 4-62-98

2

Журавская Людмила Александровна

секретарь комиссии

п. Советский, улица Октябрьская д.12, кв. 2

специалист администрации Советского МО, 4-63-21

3

Бугаева Айгуль Исмаковна

член комиссии (по согласованию)

п. Советский, улица Ленина, д.3 кв.2

заведующая Советским СДК

4

Надыршина Елена Рефатовна

член комиссии (по согласованию)

п. Советский, улица Лесная д.2

библиотекарь МОУ «ООШ п. Советский», 4-62-98

5

Рабынин Андрей Николаевич

член комиссии (по согласованию)

п. Советский, улица Чапаева, д.15, кв.1

преподаватель ГБПУ СО «ДАЛ», 4-63-56

6

Насанова Гульжан Базаровна

член комиссии (по согласованию)

п. Советский, улица Набережная д.20 кв.2

заведующая МДОУ детский сад «Чебурашка»

         

    II. Женсовет при администрации Советского МО

№ п/п

ФИО

занимаемая должность

адрес места жительства

место работы, контактный телефон   

1

Бугаева Айгуль Исмаковна

 

председатель комиссии

          (по согласованию)

п. Советский, улица Октябрьская , д.12, кв. 2

 

4-62-98

 

2

Азюкова Лариса Эдуартовна

член   комиссии

(по согласованию)

п. Советский , улица Рабочая, д.28 кв.3

 

 

специалист центра «Семья», 4-63-19

 

3

Журавская Людмила Александровна

секретарь комиссии

п. Советский, улица Октябрьская д.12, кв. 2

специалист администрации Советского МО

4-63-21

4

Насанова Гульжан Базаровна

член   комиссии

(по согласованию)

п. Советский, улица Набережная д.20 кв.2

Заведующая МДОУ детский сад «Чебурашка»

5

Байгеджиновна Жбек Абдулловна

член   комиссии

(по согласованию)

п. Советский,

улица Рабочая, д.20, 1кв

учитель МОУ

«ООШ п. Советский»

4-62-98

6

Клименко Любовь Николаевна

член   комиссии

(по согласованию)

п. Советский, улица Береговая, д.2, кв.2

Женщина - пенсионер, 4-62-45

 

 

 

III.Совет Ветеранов

№ п/п

ФИО

занимаемая должность

адрес места жительства

место работы, контактный телефон   

1

Какулин Николай Киреевич

Председатель комиссии

(по согласованию)

п. Советский, улица Рабочая,

д.17, кв.2

пенсионер, ветеран труда,

4-62-21

2

Жантык Дмитрий Ионович

член комиссии

(по согласованию)

п. Советский, ул. Комсомольская, д.6, кв.2

пенсионер, ветеран труда

3

Бадаев Рим Бурханович

член комиссии

(по согласованию)

п. Советский, ул. Чапаева, д.18, кв.2

пенсионер, ветеран труда

 

IV. Комиссия по благоустройству

   

№ п/п

ФИО

занимаемая должность

адрес места жительства

место работы, контактный телефон   

1

Уразалиев Тасбулат Бахтярович

председатель комиссии

(по согласованию)

п. Советский , улица Целинная д.6,кв.1

преподаватель ГБПОУ СО «ДАЛ»,

4-62-60

2

Журавская Людмила Александровна

секретарь комиссии

п. Советский, улица Октябрьская д.12, кв. 2

специалист администрации Советского МО

4-63-21

3

Улыбин Александр Анатольевич

член комиссии

 

п. Советский, улица переулок 2-й Рабочий д.3

глава Советского муниципального образования,

4-63-21

  

4

Жантлиева Карлгаш Бактыгалиевна

член комиссии

(по согласованию)

Н. Дергачи

директор МОУ «ООШ п. Советский», 4-62-98

5

Насанова Гульжан Базаровна

член комиссии

(по согласованию)

п. Советский, улица Набережная, д.20, кв.2

ДОУ дет/сад. «Чебурашка»,

4-62-93

6

Искалиева Валентина Бактыгалиевна

член комиссии

(по согласованию)

п. Советский, улица Ленина, д.8, кв.1

заведующая ФАПом п. Советский, 89061511994

7

Ромашов

Валерий Васильевич

член комиссии

(по согласованию)

п. Советский,

улица Кирова, д.10, кв.2

учитель физической культуры МОУ «ООШ п. Советский», 4-62-98

8

Кравченко Елена Михайловна

член комиссии

(по согласованию)

п. Советский, улица Октябрьская д.3

МОУ СОШ № 2 р.п. Дергачи, завхоз

6. Политические партии (общественные организации)

Первичная организация Всероссийской Политической Партии

«Единая Россия»

№ п/п

ФИО

занимаемая должность

адрес места жительства

место работы, контактный телефон   

1

Колтунова Галина Анатольевна

руководитель

п. Советский , улица Рабочая, д.22,кв.2

преподаватель ГБПОУ СО «ДАЛ» член партии «Единая Россия», 4-63-47

7. Труженики тыла

п/п

ФИО

дата рождения

адрес места регистрации

№ удостоверения

1

нет

.

8. Работники Советского СДК

1

Бугаева Айгуль Исмаковна

Заведующая Советским СДК

п. Советский, ул. Октябрьская д.12 кв.1,

4-62-92

2

Хорюкова Екатерина Михайловна

художественный руководитель

п. Советский, улица переулок 1-й Рабочий, д.2/б, кв.3

4-62-92

3

Данилюк Ольга Николаевна

библиотекарь

п. Советский, ул. Чапаева д.13 кв.1

4-62-92

4

Нагманова Софья Рахметулловна

техничка

р.п. Дергачи

4-62-92

5

Сайфетдинов Наим Владимирович

муз. работник

р.п. Дергачи

4-62-92

6

Гуторов Виктор Васильевич

муз. работник

п. Советский, ул. Чапаева д.5 кв.2

4-62-92

7

Матросова Ольга Алексеевна

муз. работник

р.п. Дергачи

4-62-92

8

Байгеджинова Жбек Абдулловна

руководитель кружковой работы

п. Советский, ул. Рабочая д.22 кв.1

 

 

 

 

 

9.Спортивные сооружения

№ п/п

место нахождения

адрес

ФИО руководителя

   контактный телефон   

1

ГБПОУ СО»ДАЛ»

п. Советский, улица Целинная, д.17

Крыгин Виктор Владимирович

4-63-74

2

МОУ«ООШ п. Советский»

п. Советский, улица Целинная, д.1

Жантлиева Карлгаш Бактыгалиевна

4-62-98

10. социальная сфера

наименование учреждения

на сколько мест рассчитано

сколько человек посещает

кол-во персонала

балансодержатель

теплоснабжение

ДОУ д/сад «Чебурашка»

90

36

14

отдел образования

центральное

МОУ «ООШ п. Советский»

340

66

18

отдел образования

центральное

СДК

-

-

8

отдел культуры

автономное

Узел Связи

 

 

2 (заведующая 1 ед.,    почтальон -1 ед.)

Ростелеком

автономное

11.Количество жителей в каждом населенно пункте.

Населенные пункты муниципального образования, история возникновения

Численность

зарегистрированного

населения (чел)

Численность русских

 

 

п. Советский, образовался на базе целинного зерносовхоза «Дергачевский»

1042

395

п. Рабочий, образовался одновременно с зерносовхозом «Дергачевский»

114

4

п. Гореловский, 1880 год

70

10

Итого:

1226

409

12.ФАПы

п. Советский

№ п/п

руководитель

(ФИО)

сотрудники

(ФИО)

должность

место жительства

контактный телефон

 

1

Искалиева Валентина

Бактыгалиевна

  

фельдшер

п. Советский, улица Ленина, д.8, кв.1

4-62-74

2

 

Амангалиева Умшнай Кайрикешевна

фельдшер

Н.Дергачи, улица Садовая

 

3

Исенгазиева Мадина

Мукашевна

медсестра

п. Советский, улица Рабочая, д.3, кв. 1

 

 

№ п/п

руководитель

(ФИО)

должность

место жительства

контактный телефон

 

1

Казыева Нуржамал Сарсенгалиевна

   заведующая ФАПом

п.Рабочий, улица Советская , д.6, кв.2

89603542886

ФАП п. Рабочий

13. КФХ

№ п/п

Наименование КФХ

руководитель

(ФИО)

должность

место жительства

контактный телефон

 

1

«Целина»

Надыршин Рефат Равилович

глава КФХ

п.Советский, улица Лесная д.2

 

2

«Ниталиев»

Ниталиев

Ренат

Федорович

глава КФХ

п. Советский,

улица Механическая, д.4, кв.2

 

3

«Утегалиев»

Утегалиев Тимур Баянгалиевич

Глава КФХ

п. Советский ул. Молодежная д.12.кв.2

 

14. Школы, детские сады, образовательные учреждения

МОУ «ООШ п. Советский»

 

№ п/п

ФИО

должность

место жительства

контактный телефон

 

1

Жантлиева Карлгаш Бактыгалиевна  

директор

    Н. Дергачи

4-62-98

2

Курманалиева Зинаида Михайловна

зам. директора по УР

п. Советский, улица Рабочая, д.18, кв.1

4-62-98

3

Байгеджинова Жбек Абдулловна

зам. директора по УВР

п. Советский, улица Рабочая , д.22 кв.1

4-62-98

4

Какулина Наталья Михайловна

учитель начальных классов

п. Советский, улица лесная, д.1

4-62-98

5

Бекешева Нурия Сиюшевна

учитель начальных классов

п. Советский, Рабочая, д.1

4-62-98

6

Ромашов Валерий Васильевич

учитель физкультуры

п. Советский,улица Кирова, д.10, кв.2

4-62-98

7

Курманалиева Зинаида Михайловна

учитель русского языка и литературы

п. Советский, улица рабочая, д18, кв.1

4-62-98

8

Имашева Кымбат Узахбаевна

учитель технологии

п. Советский,

улица Лесная, д.5

4-62-98

10

Байгеджинова Жбек Абдулловна

учитель химии, биологии

п. Советский,улица Рабочая, д.20, кв.1

4-62-98

11

Тахватулина Анна Сергеевна

повар

п. Советский,улица Целинная . д.6, кв.2

4-62-98

12

Салимова Данья Анатольевна

завхоз

п. Советский, переулок 2-й Рабочий д. 5

4-62-98

13

Чернова Ольга Алексеевна

сторож

п. Советский, Рабочая. д.10, кв.2

4-62-98

14

Гадельшина Танзиля Бахтыгариевна

сторож

п. Советский, Рабочая. д.11, кв.1

4-62-98

15

Емцов Тимофей Александрович

дворник

п. Советский,улица молодежная. д.4, кв.2

4-62-98

16

Плакса Юрий Евгеньевич

водитель

п. Советский,улица Кирова. д.8, кв.1

4-62-98

17

Миралиева Гульнара Калельевна

рабочий по КОЗ

п. Советский, улица Рабочая , д.19, кв.2

4-62-98

18

Жакупова Гульнара Абдрахмановна

рабочий по КОЗ

п. Советский, улица Механическая , д.6, кв.2

4-62-98

19

Шафиева Асия Кабиевна

рабочий по КОЗ

п. Советский, улица Рабочая, д.5 кв.1

4-62-98

ГБПОУ СО «ДАЛ»

№ п/п

ФИО

должность

место жительства

контактный телефон

1

Абжалимова Мариям Булатовна

  

преподаватель

п. Советский,

ул. Ленина 9/2

4-62-48

 

2

Адилов Батыргали Нукенович

старший мастер

п. Советский, ул.Механическая,

д.2. кв.2

4-62-48

3

Андирова Алия Серкалиевна

бухгалтер

п. Советский,

пер. Рабочий 1-й,

д.2, кв.2

 

4-62-48

5

Беляев Илья Александрович

оператор по компьютерам

р.п. Дергачи,

пер Мирный, д.16, кв.1

4-62-48

6

Белякова Ольга Сергеевна

преподаватель

с. Петропавловка,

ул. Новая, д.189, кв.1

4-62-48

 

7

Богачев Виктор Александрович

мастер производственного обучения

р.п. дергачи,

ул. Чехова, д.24.

 

4-62-48

8

Бурьянова Инна Дмитриевна

главный бухгалтер

п. Советский,

ул. Целинная,

д.10, кв.2

4-62-48

 

 

9

Гепалов Александр Алексеевич

руководитель физ.воспитания

р.п. Дергачи,

ул. Восточная,

д.18.а, кв.2

4-62-48

 

 

   10

Горбачев Алексей Вячеславович

мастер производственного обучения

р.п. Дергачи

ул. Энегльская,

д.13,2

4-62-48

 

 

11

Горбачева Надежда Александровна

секретарь учебной части

р.п. Дергачи

ул. Энегльская,

д.13,2

4-62-48

 

13

Ергалеева Айгуль Бактяровна

дежурный по общежитию

п. Советский,

ул. Октябрьская,

д.17, кв.2

 

4-62-48

 

14

Горбачева Вера Александровна

библиотекарь

р.п. Дергачи,

ул. Речная, д.28

4-62-48

 

17

Загородников Евгений Владимирович

зам. директора по УПР

р.п. Дергачи,

ул.Тенистая,

д.1, кв.1

4-62-48

 

 

18

Крыгин Виктор Владимирович

директор

п. Советский,

ул. Рабочая,

д.30

 

4-62-48

 

19

Какулин Андрей Николаевич

преподаватель

п. Советский,

ул. Лесная, д.1

4-62-48

 

20

Колесников Александр Васильевич

инспектор отдела кадров

п. Советский,

ул. Ленина,

д.2, кв.2

4-62-48

 

 

21

Колтунова Галина Анатольевна

комендант

п. Советский, ул. Рабочая, д.20, кв.2

4-62-48

22

Коншпектов Сингалий Аскарович

мастер производственного обучения

п. Советский,

ул. Рабочая,

д.24А, кв.2

4-62-48

 

 

23

Маюков Дидар Хасанович

механик

п. Уфимовка,

ул. Школьная

4-62-48

 

24

Орлюк Валентина Васильевна

преподаватель

р.п. Дергачи,

ул. Октябрьская,

д.57

 

4-62-48

 

25

Рабынин Андрей Николаевич

мастер производственного обучения

п. Советский,

ул. Чапаева,

д. 8/2

 

4-62-48

 

26

Решетникова Татьяна Владимировна

кассир

п. Советский, ул. Комсомольская,

д.1, кв.2

4-62-48

 

 

27

Савченко Раиса Викторовна

дежурный по общежитию

п. Советский,

ул. Береговая,

д.8/2

4-62-48

 

 

28

Сайфетдинова Эльвира Раисовна

преподаватель

п. Советский,

ул. Рабочая,

д.18, кв.2

 

4-62-48

 

29

Салихова Светлана Амергалиевна

техничка

п. Советский,

ул. Комсомольская

9/1

 

4-62-48

 

 

30

Семенова Наталья Вениаминовна

мастер производственного обучения

р.п. Дергачи,

ул.Кононова,

д.24 А

4-62-48

 

 

31

Сергазиева Нуржамал Букашевна

кладовщик

п. Советский,

ул. Свердлова,

д.9, кв.1

4-62-48

 

 

32

Тургужанова Урынганым Багтаевна

подсобный рабочий

п. Советский,

ул. Рабочая,

д.27, кв.1

4-62-48

 

 

33

Халиков Руслан Жафярович

преподаватель

р.п. Дергачи,

проезд Радостный,

д.5, кв.2

 

4-62-48

 

34

Чураков Николай Александрович

мастер производственного обучения

п. Советский,

ул. Механическая,

д.9, кв.2

 

4-62-48

 

35

Тлешев Галимжан Кадыржанович

мастер производственного обучения

п. Советский,

ул. Комсомольская

9/2

 

4-62-48

 

ДОУ д/сад «Чебурашка»

№ п/п

ФИО

должность

место жительства

контактный телефон

1

Ахметова Лятипа Халеловна

   помошник воспитателя

п. Советский,

ул. Рабочая, д.25,кв.1

4-62-93

89603490293

 

2

Абдрахманова Екатерина Анатольевна

завхоз

п. Советский, ул. Свердлова, д.7, кв.1

4-62-93

 

 

3

Демакова Анна Александровна

помошник воспитателя

п. Советский,

ул. Рабочая, д.22, кв.1

4-62-93

 

 

4

Жалмуханова Асель Аскаровна

воспитатель

п. Советский,

ул.рабочая. д.3, кв.1

4-62-93

 

 

5

Игликова Манаура Шарифовна

медсестра (по совместительству)

п. Советский,

ул. Рабочая, д.30

4-62-93

 

 

6

Красноштан Любовь Германовна

рабочий по комплексному обслуживанию зданий

п. Советский,

ул. Береговая, д.9, кв.2

4-62-93

 

 

7

Куропко Татьяна Вячеславовна

помошник воспитателя

п. Советский, ул. Ленина, д.6, кв.2

4-62-93

 

 

8

Конгурова Елена Ахватовна

музыкальный руководитель

п. Советский. Ул.Кирова, д.4, кв.1

4-62-93

9

Мухамбетова Гульнара Абдулловна

повар

п. Советский, ул. Садовая,

д. 2

4-62-93

 

 

10

Насанова Гульжан Базаровна

заведующая

п. Советский, ул.Набережная, д.20, кв.2

89878297871

4-62-93

 

11

Улыбина Светлана Федоровна

сторож

п. Советский, пер. 2-ой Рабочий, д.3

4-62-93

 

12

Хаменюк Наталья Николаевна

воспитатель

п. Советский, ул. Свердлова, д.5, кв.1

4-62-93

 

 

14

Тлешева Нурслу Сиюшевна

воспитатель

п. Советский, ул. Комсомольская, д.9. кв.2

4-62-93

 

 

15.Наличие магазинов

№ п/п

Ф.И.О.

предпринимателя, предприятия

тип предприятия

Наименование

и адрес

расположения

магазина

площадь кв.м.

наименование товаров, продуктов

режим работы

 

1

ИП Куропко п.Советский ул.Целинная 18 а

Куропко Светлана

Васильевна

магазин

Светлана»

п. Советский

ул.Целинная д.18а

10

продуктовые товары, хлеб, хлебобулочные изделия, бытовая химия, хоз. товары

с 8.00 до 20.00

часов

2

ИП Саитова п.Советский ул.Молодежная д.5

Саитова Венера

Сабировна

магазин

«Аленушка»

п. Советский

ул.Молодежная д.5

15

продуктовые товары, хлеб, хлебобулочные изделия, бытовая химия, хоз. товары

с 8.00 до 19.00

часов

продавец:

1.Хоменюк Наталья Владимировна

п. Советский, улица Рабочая, д.11, кв.2

3

ИП Батаргалиева

п.Советский ул.Целинная д.6

магазин

п. Советский

ул.Целинная д.6

6

продуктовые товары, хлеб, хлебобулочные изделия, бытовая химия, хоз. товары

с 8.00 до 18.00

часов

продавец: Батаргалиева Асия Набюлловна

п. Советский, улица Набережная, д.16, кв.1

16.Паспорт участка

На территории Советского муниципального образования оборудован опорный пункт полиции, расположенный по адресу: п. Советский, улица Целинная, д.1А, в здании Советского ДК.

Участковый уполномоченный лейтенант полиции Янбулатов Радик Фярхатович , контактный телефон 89997536730

 

.

17.Население

п. Советский:

а) трудоспособного возраста –   528

б) пенсионеров по возрасту –    219

в) дети от 0 до 14 лет – 184

г) молодежь ( от 14 до 35 лет) - 221

п. Рабочий:

а) трудоспособного возраста –   59

б) пенсионеров по возрасту –   24

в) дети от 0 до 14 лет – 23

г) молодежь- (от 14 до 35 лет) - 23

п. Гореловский:

а) трудоспособного возраста – 55

б) пенсионеров по возрасту –   14

в) дети от 0 до 14 лет – 6

г) молодежь ( от 14 до 35 лет)- 21

 

 

Глава Советского

муниципального образования:                                              А.А. Улыбин