Воскресенье, 8 Декабря 2019

фирменный знак.jpg

Центр «Мои Документы» - это государственное учреждение, в котором созданы комфортные условия для получения государственных и муниципальных услуг. Заявители имеют возможность бесплатно получить консультацию и воспользоваться набором услуг федеральных органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов, исполнительных органов государственной власти Саратовской области и органов местного самоуправления.

Предоставление государственных и муниципальных услуг в центрах «Мои Документы» осуществляется в режиме «одного окна» с учетом соблюдения необходимых стандартов комфортности и доступности.

Условия обслуживания заявителей в центрах «Мои Документы»

• удобный график работы с населением, предполагающий прием в выходной день и в вечернее время;
  • время ожидания в очереди для подачи документов и получения результата услуги минимально;
  • в центрах предусмотрена система навигации;
  • оборудованы специальные места с доступом к порталу госуслуг;
  • удобный зал ожидания и зона информирования, оснащенные современным оборудованием;
  • электронная система управления очередью с звуковым и визуальным сопровождением;
  • расположение центров - в шаговой доступности от остановок общественного транспорта.

Предоставление государственных и муниципальных услуг в центрах «Мои Документы» позволяет значительно сократить временные затраты и сделать процесс получения услуг ещё более удобным и оперативным. Заявители, обратившиеся в Центр, имеют возможность получить целый комплекс государственных и муниципальных услуг за одно посещение.

Для удобства граждан центры «Мои Документы» функционируют в каждом муниципальном районе региона и во всех районах г. Саратова.

C подробным перечнем государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в центрах «Мои Документы», можно ознакомиться на Едином портале «МФЦ» Саратовской области www.mfc64.ru

Телефон call-центра: (8452) 65-39-69

Перечень услуг:

- Выдача водительских удостоверений

- Предоставление сведений об административных правонарушениях ПДД

- Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости

- Выдача справок о наличии административных наказаний за употребление наркотиков

- Предоставление сведений из реестра дисквалифицированных лиц.

- Предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков

- Предоставление сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей

- Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

- Предоставление в собственность, аренду, безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в федеральной собственности, без проведения торгов.

- Выдача выписок из реестра федерального имущества.

- Прием и учет уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности

- Выдача государственного сертификата на маткапитал

- Рассмотрение заявления о распоряжении средствами маткапитала

- Установление ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан

- Прием, рассмотрение заявлений на формирование пенсии

- Предоставление компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно на территории России пенсионерам и льготникам

- Прием анкет для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования

- Информирование о состоянии их индивидуальных лицевых счетов

- Информирование граждан о предоставлении социальной помощи в виде набора социальных услуг.

- Выдача справок о размере пенсий (иных выплат).

- Установление страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

- Выплата страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

- Установление федеральной социальной доплаты к пенсии.

- Обеспечение инвалидов и ветеранов техническими средствами реабилитации и услугами и выплата компенсации за самостоятельно приобретенные

- Прием документов для начисления страховых взносов

- Регистрация и снятие с регистрационного учета лиц, добровольно уплачивающих страховые взносы

- Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей - физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.

- Регистрация страхователей и снятие с учета страхователей - физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора.

- Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам