Вторник, 27 Июня 2017

работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при

администрации Дергачевского муниципального района на 2016 год

Организационное заседание - февраль, апрель, август, октябрь, декабрь

(при ЧП комиссия собирается в срочном порядке).

Публикация материалов в районной газете « Знамя труда » с тематикой по профилактике недопущения ДТП на дорогах района и недопущения нарушения, связанных с движением через ж.д. переезды - ежемесячно.

Контроль за исполнением мероприятий муниципальной целевой программы

« Обеспечение безопасности дорожного движения в Дергачевском муниципальном районе 2015-2016 г.г.» - на заседаниях комиссии.

Проведение мероприятий по обучению детей и подростков теоретическим знаниям основ правил дорожного движения и практическим навыка безопасности поведения на улично - дорожной сети - ежемесячно.

Обследование автобусных маршрутов и организация пассажирских перевозок на территории района – апрель, октябрь.

Комплексное обследование автомобильных дорог, по которым проходят маршруты движения школьных автобусов – апрель-август.

Состояние аварийности и профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения в районе - на заседаниях комиссии.

Подготовка дорожно-уличной сети к эксплуатации в весенне-летний период - апрель.

Обследование автомобильных дорог и сооружений района - апрель, октябрь.

Подведение итогов программы «Повышение безопасности дорожного движения в Дергачевском муниципальном районе на 2015 – 2016 годы» - декабрь.

Подготовка дорожно-уличной сети к эксплуатации в осенне-зимний период – октябрь.

Подведение итогов работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения – февраль 2017г.

обследования автомобильных дорог и сооружений

Дергачевского муниципального района на 2016 год

1. Железнодорожные переезды (1078 км, 1081 км, 1108 км) – апрель, октябрь.

1. Автодороги Энгельс – Ершов - Озинки, Демьяс - Восточный – апрель, октябрь.

1. Автодороги Орошаемый – Зерновой, Демьяс – Красноозерный – апрель, октябрь.

1. Автодорога Дергачи – Алтата – Орошаемый - Сафаровка – апрель, октябрь.

1. Автодорога Дергачи - Первомайский - Прудовой – Жадовка - апрель, октябрь.