
В предверии праздника «Дня матери» в центре занятости населения Дергачевского района для безработных женщин состоялась литературно-музыкальная гостинная «Пусть всегда будет мама!»
13.11.2018В последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. В предверии этого праздника в центре занятости населения Дергачевского района для безработных женщин состоялась литературно-музыкальная гостинная «Пусть всегда будет мама!»
Первый человек, которого мы любим в жизни, - конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме. Одни – трогательно печалясь об утраченном счастье общения с матерью, другие – с юмором вспоминая детские проделки. Но все же эти произведения отличает общее настроение: мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Невозможно поспорить с тем, что праздник День матери — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
Участники мероприятия узнали о истории создания праздника. На мероприятии прозвучали песни и стихотворения о матерях.