«Ступени карьерной лестницы» под таким девизом в Дергачевском центре занятости прошла ярмарка вакансий рабочих мест для женщин
30.07.2019Цель проведения ярмарки: обеспечить достойное трудоустройство безработным гражданам состоящим на учете в Дергачевском центре занятости.
29 июля в центре занятости населения Дергачевского района состоялась ярмарка вакансий для женщин «Ступени карьерной лестницы». На сегодняшний день одной из эффективных форм оказания содействия работодателям в подборе необходимых работников, а гражданам в поиске подходящей работы являются ярмарки вакансий.
Главная идея данного мероприятия заключается в том, что работодатель или сотрудник его кадровой службы имеет возможность осуществлять первичный отбор потенциальных работников на вакантные рабочие места из большого количества претендентов, а ищущие работу граждане, имеют возможность ознакомиться с потребностью работодателей в кадрах, соотнести свои возможности с требованиями работодателей и пройти собеседование с большим количеством представителей предприятий и организаций на одной площадке.
Участники ярмарки вакансий были проинформированы о реализуемых программах службы занятости, о работе порталов «Госуслуги» и «Работа в России» и ознакомлены с банком вакансий Дергачевского района. Заслушали выступления работодателей, где им были предложены актуальные вакансии Администрации Дергачевского муниципального района, Управления образования администрации Дергачевского муниципального района, Муниципального казенного учреждения обеспечения деятельности администрации Дергачевского муниципального района, ООО Росгосстрах.
Заинтересованные граждане заполнили анкету на замещение вакантных должностей и прошли собеседование с работодателями.