
05.04.2021
Минстрой России разработал и запустил платформу по голосованию за объекты благоустройства. Голосование на сайте будет доступно с 26 апреля по 30 мая 2021 года по объектам благоустройства в 2022 году. Проголосовать смогут граждане от 14 лет и старше. У сайта платформы предусмотрена мобильная версия, также планируется создать и отдельное приложение для голосования.
На голосования представлены 4 общественных территории р.п. Дергачи, по итогам которого будут благоустроены в 2022 году. Это:
1. Площадь автовокзала
2. Парк «Роща памяти»
3. Пешеходная зона по ул. Советской от пер. Школьного до ул. Вокзальной
4. Пешеходная зона по ул. Советской от пер. Чехова до пер. Рабочего
Большое внимание уделяется вопросу регистрации и достоверности данных, которые будут в этом приложении. Регистрация через госуслуги - самый надежный способ, также поддерживается регистрация через мобильный телефон.
К информированию граждан о работе платформы будут привлекаться волонтеры. Волонтеры будут работать с планшетами для голосования в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах, то есть граждане смогут проголосовать за объекты благоустройства и через них.