14.01.2022
АДМИНИСТРАЦИЯ
ДЕРГАЧЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 12 января 2022 года № 12р
р.п. Дергачи
О подготовке к проведению
крещенских купаний
В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановление Правительства РФ от 25 июня 2021 г. N 1014 «Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за безопасностью людей на водных объектах» в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах при проведении крещенских купаний на территории Дергачевского муниципального района:
1. Назначить ответственного за соблюдением мер безопасности на льду водных объектов заместителя Главы администрации Дергачевского муниципального района по работе городского поселения Колтунова А.С. при проведении крещенских купаний;
- определить место проведения крещенских купаний в районе гредяевского моста р.п.Дергачи.
2. Рекомендовать О МВД России «Дергачевский» организовать дежурство сотрудников для поддержания общественного порядка, при организации крещенских купаний не допускать купания в запрещенных местах водоемов.
3. Рекомендовать ГУЗ СО «Дергачевская РБ» выделение автомобиля скорой помощи и медицинский контроль при организации крещенских купаний
4. Рекомендовать ПСЧ-37 по охране р.п. Дергачи 14 отряд ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Саратовской области обеспечить готовность спасательной службы при организации крещенских купаний в Дергачевском муниципальном районе.
5. Опубликовать данное распоряжение на сайте администрации.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Глава Дергачевского
муниципального района С.Н.Мурзаков