Чистое поколение – 2024
20.11.2024Чистое поколение – 2024
С 11 по 20 ноября 2024 года проходил второй этап Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».
Операция проводится в рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года.
И.о. главного специалиста по работе с молодежью администрации совместно со старшим оперуполномоченным направления по контролю за оборотом наркотиков О МВД России по Дергачевскому району Саратовской области капитаном полиции Шарафетдиновым Ренатом Дмитриевичем, а также с инспектором ПДН Алмаевой Розой Шафиковной провели информативную беседу-опрос по пропаганде здорового образа жизни, профилактике правонарушений и предупреждению распространения наркомании среди несовершеннолетних с обучающимися МОУ «СОШ №1 р.п. Дергачи» и МОУ «СОШ №2 р.п. Дергачи. Они рассказали ребятам о последствиях и опасности употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также предупредили об уголовной и административной ответственности за хранение и распространение запрещенных веществ, а также о мерах ответственности за правонарушения.
На мероприятии в МОУ "СОШ 2 р.п.Дергачи" также присутствовали: прокурор Дергачевского района - Богомолов Андрей Анатольевич, Леснова Татьяна Петровна - начальник филиала по Дергачевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области, Тарбеева Ольга Николаевна - методист управления образования администрации Дергачевского муниципального района, которые провели беседы с обучающимися в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям.
Напомним, что операция «Чистое поколение – 2024» проходит с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
‼️Если вам стали известны факты употребления и сбыта наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, вы можете сообщить по телефону: 102 или 8(84563)2-21-59.