Официальный сайт администрации Дергачевского муниципального района
Версия сайта для слабовидящих
Воскресенье, 21 Сентября 2025

Солдата долг священный

Солдата долг священный

06.07.2017

Многие годы семья ничего не знала о судьбе своего сына. Пожалуй, единственное, что было известно, - он пропал без вести. Но где, когда и при каких обстоятельствах? Родные Аманжола пытались найти ответы, однако их запросы так ничего и не дали. И только теперь, спустя долгих двадцать два года, благодаря поисковому отряду наш земляк вернулся.
Принять участие в перезахоронении, проводить в последний путь приехали родственники, друзья и все, кто знал и ждал солдата.
Проститься пришли представители администрации Дергачевского муниципального района, депутаты районного Собрания, общественники, десятки односельчан, среди которых было немало совсем юных ребят. Пусть знают: Родина своих сыновей не забывает.
Пришедшие старожилы говорили так «Когда нам стало известно, что у наших Сарсенбаевых нашли Аманжола, для каждого уфимовца это стало важной новостью. Конечно, для родственников это печаль и горе, но все равно событие. Теперь у него есть могила, куда родные, да и все мы сможем приходить».
«Сарсенбаев Аманжол Бахаткалиевич родился 1 января 1976 года. Рос в большой и дружной семье, где было семеро детей. Отец Бахаткали Мукадамович работал механизатором, мама Бахыт Сарсенгалиевна занималась воспитанием детей.
В первый класс Краснореченской начальной школы Аманжол пошел в 1982 году. Был очень способным мальчиком, очень быстро научился читать и писать, учился хорошо. Его отличало от других детей уважение к старшим, бережное отношение к маме и сестрам, любовь к природе, стремление помочь сверстникам, трудолюбие и ответственность. В старших классах его любимыми предметами были литература и история.
После школы в 1994 году он заканчивает Саратовскую объединенную техническую школу по подготовке водителей, в этом же году Аманжола призвали в армию. В Оренбурге он прошел военное обучение, затем был направлен в г. Тоцк, Шали, потом Грозный.
В школьном музее хранятся личные вещи и письма солдата домой, а гранитная плита на здании говорит об уважении к односельчанину.
Аманжол очень любил свой край, свою родную землю, и спустя годы он оказался на родине», - говорит Н.Ж. Маюкова, директор МОУ «СОШ п. Октябрьский», его первая учительница.

Возврат к списку

زوجة متناكة annarivas.net فيلم سك desi girl pussy movstars.com xhamsetr fairy hentai manga hentaiclan.com nanbaka hentai indiansxxx zaporn.mobi free xxx videos احدث افلام السكس المصري cyberpornvideos.com افلام سكس اجنبى مجانا
淫語熟女 sakurajav.mobi fc2 ppv 674615 kuttymovies.cc duporn.mobi indian tight pussy porn vebo hamsterporn.mobi bf blue video picture nikki galrani hot xtubemovies.info sex movies com xxxstarsxxx stripvidz.net xnxx school indian
open sex video indian wapporno.info video sex bengali local sex pornolike.mobi kl wap bilang isa freeteleserye.com mikee reyes basketball south indian xvideos.com foxporns.info bank xnxx gonza xxx momyporn.mobi telugu gay.sex chat