В Дергачевском районе почтили память героев Чернобыля
25.04.2026В Дергачевском районе почтили память героев Чернобыля
В преддверии 40-летия со дня трагической аварии на Чернобыльской АЭС, 24 апреля в Дергачевском районе прошло памятное мероприятие. В зале заседаний администрации собрались, чтобы отдать дань уважения тем, кто ценой невероятного мужества и самоотверженности встал на пути катастрофы.
Особыми гостями встречи стали ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС Ахмеров Камиль Шакирович, Гречушкин Николай Александрович, Дачаев Шамиль Абдулхалимович. В знак глубокой признательности за их подвиг, им были вручены юбилейные медали. Этот жест – лишь малая часть того уважения, которое мы испытываем к их героизму.
Культурная программа мероприятия была наполнена атмосферой единства и благодарности. Концерт, посвященный памяти ликвидаторов, тронул сердца присутствующих. А кульминацией дня стала церемония возложения цветов к памятнику "Участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС" в "Парке Победы". Этот символический акт стал выражением нашей вечной признательности тем, кто, рискуя собственной жизнью, защитил мир от последствий одной из самых страшных техногенных катастроф в истории.
Мы помним. Мы благодарны.