В Центральном Доме культуры прошёл по настоящему тёплый и душевный праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности - «И долог век любви…».
09.07.2026В Центральном Доме культуры прошёл по настоящему тёплый и душевный праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности - «И долог век любви…».
Этот день, который в России отмечают 8 июля в честь святых Петра и Февронии, уже много лет считается символом семейного счастья и взаимопонимания. И концерт в Дергачевском ЦДК стал прекрасным подтверждением того, что эти ценности живут в сердцах людей.
Главным событием праздничной программы стало чествование супружеских пар, которые являются настоящим примером для всех нас. Семейным парам, прожившим в браке много лет и воспитавшим достойных детей, были вручены медали «За любовь и верность»:
Богаповым Вячеславу Саитовичу и Галине Сергеевне,
Клениным Александру Ивановичу и Антонине Анатольевне.
Продолжая торжественную церемонию награждения, вручил Благодарственные письма за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, за воспитание детей достойными членами общества и в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности, следующим семейным парам:
Клениным Александру Ивановичу и Антонине Анатольевне;
Елфимовым Валерию Алексеевичу и Светлане Владимировне;
Сурковым Анатолию Александровичу и Светлане Владимировне;
Гадельшиным Анатолию Султановичу и Ирине Рафиковне;
Гречуха Виталию Николаевичу и Тамаре Юрьевне;
Христофоровым Николаю Валерьевичу и Жанне Николаевне;
Махметовым Ерсаину Серкалиевичу и Балкии Салимовне;
Исаевым Сергею Егоровичу и Валентине Петровне;
Доценко Сергею Александровичу и Нине Владимировне;
Плакса Юрию Евгеньевичу и Людмиле Викторовне;
Казыевым Ади Николаевичу и Нуржамал Сарсенгалиевне;
Тикеевым Неткали Калиевичу и Анисе Равиловне.
Также, в рамках праздничной программы вручил дипломы призёрам муниципального этапа областного конкурса «Семейный олимп - 2026» среди общеобразовательных и дошкольных организаций Дергачевского района:
в номинации «Многодетная семья» Призером III степени стала семья Алимовых из МДОУ детский сад «Дружба» р.п. Дергачи;
в номинации «Молодая семья» Призером II степени стала семья Подлиновых из МДОУ детский сад «Тополек» р.п. Дергачи;
в номинации «Семья – хранитель традиций» Победителем стала семья Макрушиных из МОУ «СОШ №1 р.п.Дергачи».
Праздник в Центральном Доме культуры ещё раз напомнил всем нам, что любовь и верность делают наш мир ярче и добрее, а семья — это главное богатство, которое нужно беречь. Пусть в каждом доме всегда звучит смех, живёт взаимопонимание и царит тепло!
#Деньсемьилюбвииверности
#Дергачевский_район