«Вы заканчиваете школу. Что дальше?»
16.05.201816 мая в МОУ СОШ п. Мирный Дергачевского района был проведен классный час профориентационной направленности для учащихся. Мероприятие прошло в рамках межведомственной акции «Фестиваль профессий».
Старшеклассникам была предоставлена информация о ситуации на рынке труда, о важности верного выбора профессии. В ходе беседы с профориентатором центра занятости ребята смогли получить ответы на интересующие их вопросы, как то: какие профессии на сегодняшний день наиболее престижны; какие факторы влияют на правильный выбор профессионального пути; какими качествами и способностями должен обладать человек при выборе той или иной профессии. При проведении мероприятия для молодежи были продемонстрированы видеопрофессиограммы.
В заключение было проведено анкетирование учащихся на тему выбранной профессии и обучения после окончания школы. Надо отметить, что большинство подростков ясно видят свое профессиональное будущее.
Директор ГКУ СО ЦЗН Дергачевского района Е. В. Чуйкова