Турнир ко Дню Космонавтики
15.04.2019
В спортивном зале МОУ «СОШ «1 р.п. Дергачи» были проведены турниры по настольному теннису и дартсу среди трудовых коллективов района, посвященные Дню космонавтики.
Прекрасной души человек
12.04.2019
В школе № 1 р.п.Дергачи с утра – оживление. У самого опытного и мудрого учителя, коллеги – ЮБИЛЕЙ.
Вот уже 34 года неустанно дарит частичку своей души детям умная, внимательная, обаятельная – Эльвира Фаритовна Бикмухаметова.
Почти полвека - в пути!
12.04.2019
Жителю села Петропавловки, Почетному автотранспортнику РФ, ветерану труда В.И. Руденко исполняется 70 лет
Актив района. Итоги работы. Перспективы
12.04.2019
Основные задачи и направления развития Дергачевского района - это рост сельскохозяйственного производства, качественное повышение уровня жизни населения через активизацию всех сфер общественной жизнедеятельности, полнота сборов налогов и рациональное использование бюджетных средств, модернизация сфер образования и здравоохранения, благоустройство населенных пунктов, улучшение качества оказываемых жилищно-коммунальных услуг, развитие общественных отношений и патриотическое воспитание молодежи
Праздник весны
12.04.2019
В субботний день, 6 апреля в р.п. Ровное прошел национальный праздник «Наурыз-2019». На главной площади районного поселка были представлены муниципальные образования области
Службой занятости Дергачевского района организовано информирование для граждан предпенсионного возраста
12.04.2019
Мероприятие прошло под девизом «Удача приходит к тем, кто к ней стремится»
В целях обеспечения трудоустройства граждан предпенсионного возраста 9 апреля в центре занятости было проведено консультирование.
Наибольшие трудности с поиском работы возникают у людей старшего возраста. Эти трудности могут быть преодолены в случаях, когда человек объективно оценивает реальное положение на рынке труда, хорошо знает свои сильные стороны и преимущества, реализует позитивный подход к проблеме трудоустройства.
Настроить граждан предпенсионного возраста на активную жизненную позицию в деле поиска работы-задача, которая решается посредством проведения специализированных мероприятий для упомянутой категории лиц.За «круглым столом» участники смогли ознакомиться с банком вакансий, получить консультации специалиста по участию в программах занятости, а также задать вопросы, касающиеся трудового законодательства.
Ведущей мероприятия особое внимание было уделено требованиям работодателей к профессиональным качествам соискателей.
Итоги беседы показали, что большая часть присутствующих граждан положительно относится к продолжению своей трудовой деятельности и планирует активно участвовать в мероприятиях службы занятости.
Центром занятости населения Дергачевского района проведена социальная гостиная «Перспективы профессий» для выпускников учебных заведений и граждан впервые ищущих работу
12.04.2019
Граждане узнали, как правильно составить резюме для возможности трудоустройства.
11 апреля проведена социальная гостиная под названием «Перспективы профессий» для выпускников учебных заведений и граждан впервые ищущих работу.
На мероприятие специалистами службы занятости были затронуты вопросы о классификации профессий, о важности индивидуальных способностей при выборе профессии, о ситуации на современном рынке труда. Было рассказано о правильности составления резюме, а также дали полезные советы по заполнению. Ведущие мероприятия рассказали о возможностях портала «Электронное правительство» и «Работа в России», граждане задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы.
В завершение мероприятия присутствующие были ознакомлены с банком вакансий Дергачевского района, желающие смогли зарегистрироваться на порталах и оставить свое резюме для дальнейшего трудоустройства.
Встреча с Региональным оператором АО»Управление отходами»
11.04.2019
Уважаемые индивидуальные предприниматели, руководители малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность на территории р.п.Дергачи!
16 апреля 2019г. 11.00ч. в администрации Дергачевского муниципального района (зал заседаний) состоится встреча с Региональным оператором АО»Управление отходами» по заключению договоров на вывоз ТКО(твердых коммунальных отходов) с субъектами малого и среднего предпринимательства р.п.Дергачи . Иметь при себе печать, регистрационные документы.
Администрация Дергачевского муниципального района
В Дергачевском центре занятости прошло мероприятие - Групповое консультирование граждан с инвалидностью
09.04.2019
В мероприятии приняли участие незанятые граждане с ограниченными возможностями к трудоустройству
Цель мероприятия оказание помощи гражданам в поиске работы и трудоустройстве.
Участники мероприятия – граждане с инвалидностью состоящие на учете в службе занятости.
Присутствующие на мероприятии были ознакомлены с банком вакансий службы занятости, в частности предложены вакансии предоставляемые организациями и предприятиями района в счет квот для данной категории граждан. Присутствующие были ознакомлены с реализацией программы службы занятости: « Организация временного трудоустройства безработных граждан испытывающих трудности в поиске работы», в которой они могут принять активное участие в 2019 году.
В ходе мероприятия, гражданам была предоставлена информация о порядке предоставления государственных услуг в сфере занятости и порядок регистрации в общероссийской базе данных «Работа в России».
Специалист службы занятости ознакомила присутствующих с правилами и методами пользования данным сайтом, а также рассказала о порядке размещения личного резюме на сайте Портала.
В центре занятости населения Дергачевского района прошел вебинар для работодателей, освещающий особенности участия в проекте «Старшее поколение»
09.04.2019
На минувшей неделе в районной службе занятости состоялся вебинар для работодателей на тему «Особенности организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предпенсионного возраста в 2019 году». Вебинар проводился министерством занятости, труда и миграции области совместно с региональным центром опережающей профессиональной подготовки на технической базе Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г. В. Плеханова.
Присутствующие получили информацию о национальном проекте «Демография», о порядке реализации профессиональной переподготовки работников предпенсионного возраста в 2019 году, а также комментарии по оформлению документов, необходимых для участия в мероприятиях по организации обучения граждан, состоящих в трудовых отношениях.
• Паводок-2019 Осторожно! Ледоход!
05.04.2019
В период весеннего паводка и ледохода запрещается:
- выходить на водоемы;
- переправляться через реку;
- подходить близко к реке в местах затора льда;
- стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу;
- отталкивать льдины от берегов, измерять глубину реки или любого водоема, ходить по льдинам и кататься на них.
Внимание, родители!
Во время ледохода не допускайте детей к реке без надзора взрослых! Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка. Предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ! ЛЕД ВЕСНОЙ ОПАСЕН!
В случае угрозы затопления звоните по телефонам: 112; 2-11-01,
старший оператор ЕДДС Сергей Иванович Тарнаев.
Дополнительное образование детей: новые форматы
05.04.2019
Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы ДО является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Молод, уверен, трудолюбив - успешен!
05.04.2019
Обучающиеся ГБПОУ СО «Дергачевский агропромышленный лицей» ознакомились с предпринимательской деятельностью
В ГБПОУ СО «ДАЛ» состоялась встреча студентов с предпринимателями нашего района, которая прошла в форме круглого стола - диспута. Цель - обмен опытом и знаниями, выявить потребность молодежи на современном рынке услуг, продвижение предпринимательства в молодежной среде.
Важная работа
05.04.2019
На территории нашей области вот уже 12 лет успешно работает ГУП СО «Облводоресурс». Сегодня в его состав входит 14 районных филиалов, коллективы справляются с поставленными перед ними задачами. Существующая система водоснабжения в районах области на практике доказала свою работоспособность, эффективность и право на дальнейшее
комплексное развитие. Совсем недавно в нашем поселке состоялось праздничное мероприятие для коллектива ГУП СО «Облводоресурс» - «Дергачевский» (рук. филиала Т.М. Шамишев), посвященное Дню работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, на котором присутствовали глава Дергачевского муниципального района С.Н. Мурзаков, гендиректор ГУП СО «Облводоресурс» Р.Г. Губанов. За добросовестный труд лучшие работники были награждены Благодарностями и Почетными грамотами разного профиля.На снимке: Благодарственное письмо министерства строительства и ЖКХ Саратовской области - водителю предприятия Михаилу Масленникову
«Соцстройка» о целина
05.04.2019
Дорогой читатель!
Сегодня для вас сделана полоса на основе сохранившихся газет «Социалистическая стройка» Дергачевского района за 1954 год. К большому сожалению, многие экземпляры не сохранились, но из того, что есть в районном архиве, мы подготовили экскурс в прошлое. Прочитайте выдержки из статей, почувствуйте дух великой целины, азарт и желание трудиться коллективно, окунитесь в быт того времени, узнайте, как жили наши земляки. Это наша история…
Неделя спорта
05.04.2019
Волейбол
На протяжении трех недель в вечернее время в спортивном зале МОУ «СОШ № 1 р.п. Дергачи» проходил турнир по волейболу среди трудовых коллективов на Кубок Главы Дергачевского муниципального района. В нем приняло участие 9 команд.
В результате I место заняла команда О МВД России по Дергачевском району Саратовской области, II м. - Управление образования администрации ДМР, III м. - ГБПОУ СО «Дергачевский агропромышленный лицей».
Уважаемые дергачевцы! В нашем районе объявлен месячник по благоустройству территории после зимнего периода.
05.04.2019
Предусмотрен большой объем работ, который необходимо проделать структурным подразделениям районной администрации, жилищно-коммунальной службе. Однако, эта работа может принести значимые результаты только в том случае, если она будет поддержана населением, коллективами предприятий и организаций, когда, на каждой улице, в каждом дворе развернется реальная деятельность по санитарной очистке и уборке, когда каждый житель внесет свой посильный вклад в общее дело.
Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности с просьбой организовать силами трудовых коллективов приведение в надлежащее состояние прилегающие и закрепленные за заведением территории.
О книгах - с любовью
05.04.2019
На первых Межрайонных православных чтениях
26 марта 2019 года в актовом зале МОУ «СОШ №1 р.п. Дергачи» состоялись I Межрайонные православные чтения «Православная книга – путь к преображению души». Инициатором выступила Покровская Епархия русской православной церкви. Цель - духовно–нравственное развитие и воспитание населения на основе православных традиций посредством развития церковно-государственного и церковно-общественного взаимодействия.
Об ухудшении качества воды
03.04.2019
В связи с неблагоприятной экологической обстановкой, в период пропуска паводковых вод, возможно ухудшение качества воды из систем централизованного водоснабжения.
В большинстве источников нецентрализованного водоснабжения (колодцы), расположенных на территории в зоне возможного затопления (подтопления), качество воды также не соответствует требованиям санитарных правил. Для сохранения здоровья, настоятельно рекомендуем пить только кипяченую либо бутилированную воду, использовать локальные установки для очистки воды (фильтры).
« Молодежные предпринимательские инициативы»
02.04.2019
27 марта 2019 года на базе ГБ ПОУ СО »Дергачевский агропромышленный лицей» проведен круглый стол на тему « Молодежные предпринимательские инициативы» с участием предпринимательского сообщества, молодых предпринимателей района, представителей администрации Дергачевского муниципального района, учащихся 3 курса лицея- выпускников 2019г. Состоялся деловой конструктивный диалог молодежного сообщества и учащихся, обсуждены бизнес проекты,1 проведена деловая игра на создание собственного бизнеса.
Новости 3001 - 3020 из 4273
Начало | Пред. | 149 150 151 152 153 | След. | Конец