«Вы заканчиваете школу. Что дальше?»
16.05.2018
16 мая в МОУ СОШ п. Мирный Дергачевского района был проведен классный час профориентационной направленности для учащихся. Мероприятие прошло в рамках межведомственной акции «Фестиваль профессий».
Старшеклассникам была предоставлена информация о ситуации на рынке труда, о важности верного выбора профессии. В ходе беседы с профориентатором центра занятости ребята смогли получить ответы на интересующие их вопросы, как то: какие профессии на сегодняшний день наиболее престижны; какие факторы влияют на правильный выбор профессионального пути; какими качествами и способностями должен обладать человек при выборе той или иной профессии. При проведении мероприятия для молодежи были продемонстрированы видеопрофессиограммы.
В заключение было проведено анкетирование учащихся на тему выбранной профессии и обучения после окончания школы. Надо отметить, что большинство подростков ясно видят свое профессиональное будущее.
Директор ГКУ СО ЦЗН Дергачевского района Е. В. Чуйкова
Визит депутатов Саратовской областной Думы Н.И.Кузнецова и М.В. Ткаченко
16.05.2018
11 мая с рабочим визитом на территории Дергачевского муниципального района побывали депутаты Саратовской областной Думы Николай Иванович Кузнецов и Михаил Викторович Ткаченко.
Николай Иванович и Михаил Викторович побывали непосредственно на полевом стане предприятия ООО «Дергачевский элеватор» руководителем которого является Николай Григорьевич Гречуха. Общество с ограниченной ответственностью «Дергачевский элеватор» является многоотраслевым ведущим предприятием агропромышленного комплекса и одним из крупнейших сельхозтоваропроизводи-телей в Дергачевском районе. В настоящее время ведутся весенне-полевые работы. На сегодня посеяно ячменя 1000 га, пересеяно озимой пшеницы 150 га. Большое внимание уделяется обновлению машино-тракторного парка, что дает высокие производственные результаты. За последние пять лет вложено 24 млн. рублей инвестиций на расширение производства и техническое переоснащение.
Депутаты вручили благодарственные письма с памятными подарками лучшим механизаторам предприятия, отметив их высокие показатели в труде и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса. Депутаты пообщались с работниками ООО «Дергачевский элеватор», рассказали о принятии нужных и важных для всех жителей Саратовской области законов и горячо поблагодарил их за честный и самоотверженный труд.
Конкурс общественно полезных (социальных) проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций Саратовской области
15.05.2018
Условия участия в конкурсе установлены в Положении о порядке определения объема и предоставления субсидии на финансовое обеспечение реализации общественно полезных (социальных) проектов социально ориентированными некоммерческими организациями в рамках реализации подпрограммы «Развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан до 2020 года», утвержденным постановлением Правительства Саратовской области от 22 января 2015 года № 12-П (далее – Положение).
Заявки на участие в конкурсе принимаются на бумажном носителе с 4 мая по 25 мая 2018 года (включительно) либо направляются через организации федеральной почтовой связи по адресу: 410028, г.Саратов, ул. Рабочая, 29/39. Консультацию по участию в конкурсе и дополнительную информацию можно получить по телефону: (8 8452) 23-84-14.
Вся актуальная информация о конкурсе размещается и будет размещаться на официальном портале Правительства области в сети Интернет в разделе «Гражданское общество и общественные инициативы» в подразделе «Конкурсы социальных проектов» по адресу: http://saratov.gov.ru/region/society/konkurs/soc18.php.
Узнать последние новости Саратовского Росреестра можно в соцсетях
15.05.2018
С учетом все возрастающей роли социальных медиа в современном обществе в Саратовском Росреестре недавно было принято решение о создании аккаунтов во всех популярных социальных сетях. За месяц, прошедший с момента принятия решения, подписчиками официальных страниц «Росреестр Саратов» в таких соцсетях, как «Вконтакте», «Facebook», «Twitter», «Instagram» стало в общей сложности более 1000 человек.
На своих страничках структуры Росреестра в Саратовской области не только информируют подписчиков о деятельности и госуслугах Росреестра, новостях, событиях, но и оперативно реагируют на запросы граждан, идущие напрямую, через социальную сеть.
На страницу «Росреестр Саратов» в перечисленных соцсетях можно подписаться по ссылкам:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100025408771167
https://www.instagram.com/rosreestr_saratov
https://twitter.com/lIZMV45BFb5CJ1H
https://vk.com/id482823445.
Общее имущество многоквартирного дома
15.05.2018
Строительство жилья - наиболее актуальная и востребованная часть градообразующей политики любого региона России. При этом возведение многоквартирных домов является самым приоритетным направлением такой политики.
Понятие «общее имущество многоквартирного дома» для российского законодательства не является новым. Еще в первоначальной редакции Гражданского кодекса Российской Федерации был установлен особый правовой режима такого имущества, который был уточнен и расширен с принятием нового Жилищного кодекса.
14.05.2018 В центра занятости населения Дергачевского района состоялся круглый стол «Твой выбор» для выпускников учебных заведений, впервые ищущих работу.
15.05.2018
Выпускники образовательных учреждений узнали, как правильно составить резюме для возможности трудоустройства.
14 мая состоялся круглыйстол под названием «Твой выбор» для выпускников учебных заведений, впервые ищущих работу.
На мероприятие специалистами службы занятости были затронуты вопросы о классификации профессий, о важности индивидуальных способностей при выборе профессии, о ситуации на современном рынке труда. Было рассказано о правильности составления резюме, а также дали полезные советы по заполнению. Ведущие мероприятия рассказали о реализуемой службой занятости программе «Первое рабочее место», ребята задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы.
В завершение мероприятия присутствующие были ознакомлены с банком вакансий Дергачевского района, желающие смогли оставить свое резюме для дальнейшего трудоустройства.
Директор
ГКУ СО ЦЗН Дергачевского района Е. В. Чуйкова
Благотворительный марафон "Великая Победа"
14.05.2018
4 мая 2018 года в Дергачевском Доме кино прошел благотворительный марафон "Великая Победа", в котором приняли участие трудовые коллективы предприятий и организаций, жители нашего района.
В годы Великой Отечественной войны дергачевцы совершили боевой и трудовой подвиг во имя Победы. Очень важно сегодня поддержать живущих рядом с нами ветеранов. Нужно сделать так, чтобы не угасла память о прошлом, чтобы гордо высились обелиски во славу российского воинства. Это нужно нам, живущим на Земле, чтобы не зачерствели наши сердца, чтобы всегда благоговейно трепетал в них незримый огонь сыновней благодарности за добро, за мир, за Великую Победу…
На благотворительном марафоне "Великая Победа" было собрано 211 300 рублей.
В службе занятости населения Дергачевского района состоялась ярмарка вакансий и рабочих мест для подростков « Работа молодым!»
11.05.2018
Цель мероприятия: вовлечение несовершеннолетних жителей муниципального образования в трудовую деятельность на время летних каникул, проведения профориентационной работы с учащимися, а также их информирования о программе активной политики «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время»и трудовых правах.
Воспитание гражданско- патриотического отношения к малой Родине
11 мая в центре занятости населения Дергачевского района состоялась специализированная ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан «Работа молодым».Участниками мероприятия были учащиеся школ района и работодатели. Школьникам была представлена информация о возможности трудоустройства в период летних каникул.
Присутствующие представители работодателей рассказали об имеющихся вакансиях, о видах и объемах работ по данным вакансиям и о размере оплаты труда.
В ходе ярмарки ребята активно задавали все интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы на них. В частности, молодых людей интересовало, в какое время возможно участие в программе трудоустройства несовершеннолетних: только в период каникул или в течение учебного года тоже; каковы нормы рабочего времени для несовершеннолетних граждан; каким образом рассчитывается заработная плата; каков размер материальной поддержки, и т. д.
Посредством ярмарки была проделана большая информационная, а также воспитательная работа. Учащимся было рассказано о роли труда в жизни человека, о возможности получения опыта работы и трудовых отношений и о заработке первых собственных денег.
Отрадно, что многие присутствующие школьники изъявили желание участвовать в программе трудоустройства несовершеннолетних граждан и заключили предварительную договоренность с работодателями о приеме на работу. Это говорит о серьезности намерений подростков, а также об обеспеченности их летней занятости.Это мероприятие проходило под эгидой 90 - летия Дергачевского района.
Директор ГКУ СО «ЦЗН Дергачевского района» Е.В. Чуйкова
О получении справки ГУП «Сартехинвентаризация»
10.05.2018
С 16 апреля 2018года в Центр государственных и муниципаль-
ных услуг «Мои документы» в р.п.Дергачи можно обратиться за получением справ-
ки ГУП «Сартехинвентаризация» о наличии (отсутствии) права собственности на
объекты недвижимости за период до 1998 года (за исключением объектов, располо-
женных на территории города Саратова).
Прошу Вашего содействия в доведении информации о возможности получения
названной справки в Центре государственных и муниципальных услуг «Мои доку-
менты» в р.п.Дергачи до заявителей, обратившихся за предоставлением муници-
пальных услуг, в случае если представлении такой справки необходимо для получе-
ния муниципальных услуг.
Подробную информацию о порядке предоставления услуги можно получить
обратившись непосредственно в Центр государственных и муниципальных услуг
«Мои документы» в р.п.Дергачи по адресу: р.п.Дергачи, ул. Ленина ,80 либо по теле-
фону Центра +79272271953
ОБРАЩЕНИЕ РОСКОМНАДЗОРА
10.05.2018
Важно! Вниманию руководителей государственных, муниципальных органов, предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих обработку персональных данных.
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) — Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных информирует о необходимости подачи уведомления об обработке персональных данных, в связи со вступлением в силу Федерального закона от 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных».
Автопробег в честь Дня Великой Победы
10.05.2018
9 мая в честь Дня Великой Победы молодежью района был организован автопробег. Колонна из 17 автомобилей украшенная флагами проехала по улицам р.п. Дергачи. В завершении автопробега к Вечному огню у мемориального Комплекса воинам - дергачевцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, были возложены цветы.
Парад в честь 73 й годовщины Победы
09.05.2018
9 Мая — праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо, и в 2018 году мы отметили уже 73 года со дня победы над германским фашизмом. И несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, подвиг русского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным.
Страна широко празднует великую Победу. В нашем поселке также прошли праздничные мероприятия, посвященные 9 Мая. В 10:00 прошел торжественный митинг, на котором почтить память павших за Отечество собралось большое количество дергачевцев. По окончании митинга все присутствующие были приглашены на Площадь имени М. Горького, где состоялся праздничный концерт.
В вечернее время дергачевцев также ждала концертная программа, а после ее завершения в небе прогремел традиционный салют.
Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.
«Георгиевская ленточка»
08.05.2018
8 мая 2018 года на территории р.п. Дергачи прошла акция «Георгиевская ленточка» Обучающиеся МОУ «СОШ №2 р.п. Дергачи »раздали жителям Дергачевского района 400 штук Георгиевских ленточек, поздравили жителей района с наступающим Днем Победы ,пожелали всех благ и пригласили на торжественные мероприятия посвященные 9 мая.
«Свеча Памяти» 2018
08.05.2018
7 мая 2018 года в 21:00 часов на территории р.п. Дергачи у мемориального Комплекса воинам-дергачевцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся молодежный митинг «Свеча Памяти». В митинге приняли участие обучающиеся МОУ «СОШ № 1 р.п. Дергачи », МОУ «СОШ №2 р.п. Дергачи, студенты ГБПОУ СО Дергачевский агропромышленный лицей», жители р.п. Дергачи. Традиционно шествие колонн стартовало от образовательных организаций. Колонна двигалась по направлению к мемориальному комплексу, возглавлял шествиел знаменосец. Обучающиеся несли по улицам р.п. Дергачи – Георгиевскую ленту, свечи. На мероприятии выступил глава Дергачевского муниципального района Сергей Николаевич Мурзаков и военный комиссар по Дергачевскому и Озинскому районам Р. Р. Аминов.
Турнир ко Дню Победы
07.05.2018
В преддверии Дня Победы на стадионе «Юность » р.п. Дергачи был проведен турнир по футболу, посвященный Дню Победы среди молодежи района.
В турнире приняло участие 7 команд: из п. Советский, п. Мирный, Дергачевского агропромышленного лицея, р.п. Дергачи («Олимп», «Физкульт»), М О МВД России «Дергачевский.
Команды были разделены на две подгруппы . Игры в подгруппах были проведены по круговой системе. В результате проведенных игр в финале за 3-4 место встретились команды МО МВД России «Дергачевский» и команда «Олимп», победила команда «Олимп», которая заняла 3 место. В игре за 1-2 место команда из рабочего поселка Дергачи победила команду из п. Советский, и заняла 1 место. Команда из п. Советский заняла 2 место. Были определены лучшие игроки команд: Улыбин Денис из команды р.п. Дергачи, Исенгазиев Т. из команды п. Советский, Миралиев Р. из команды «Олимп», Пугачев Сергей из команды МО МВД Россини «Дергачевский». Команда победитель и призеры были награждены грамотами и футбольными мечами, лучшие игроки грамотами и медалями.
Порядок предоставления областного бюджета субсидии на реализации проектов развития муниципальных образований област
04.05.2018
7 мая 2017 голо в 09:00 в актовом зале администрации Дергачевского муниципального рйона состоится собрание
Повестка дня:
Об участии поселения в конкурсном отборе для предоставления субсидии на
реализацию проектов развития муниципальных образований области,
основанных на Местных инициативах. о текущем году.
Краткая информация повестки дня
Порядок предоставления областного бюджета субсидии на реализации
проектов развития муниципальных образований области, основанных мд
местных инициативах, и условия ее расходования предусматривает следующие
источники финансирования мероприятий проекта (в денежной форме):
средства местного бюджета (не иенее 10% от стоимости проекта).
- средства населении (не менее Ъ процентов о» стоимости Проекта дли
городских округов,городских поселений и не менее 3 процентов дли сельских
посепений)
- безвозмездные поступламия от организаций и яруги» внебюджетных
источников субсидия из областного бюджета (не более 1.0 или рублей)
Новый порядок применения контрольно-кассовой техники
04.05.2018
Да здравствует Первомай!
03.05.2018
1 мая 2018 года на центральной площади р.п. Дергачи имени М. Горького состоялся традиционный митинг, посвященный празднику Весны и Труда. Расцвеченный всеми красками весны Первомай собирает под свои знамена людей труда.
Этот день для нас навсегда останется замечательным весенним праздником, прославляющим Свободный Труд и Человека Труда, создающего своими руками будущее своей Родины, своей семьи, своих земляков. Он посвящен каждому, и именно поэтому, несмотря на все перемены в обществе, остался с нами, являясь символом весеннего пробуждения и обновления природы, торжества мира, добра, справедливости и всепобеждающего единства!
К 10:00 на площади собрались представители различных организаций нашего поселка. С поздравительной речью выступили глава Дергачевского муниципального района Сергей Николаевич Мурзаков, руководитель Исполнительного Комитета Дергачевского местного отделения партии "Единая Россия" Галина Александровна Колондаева, секретарь Дергачевского отделения Коммунистической Партии Российской Федерации Петр Алексеевич Ивашов и Председатель Дергачевской районной организации профсоюза работников образования Мария Анатольевна Слободян.
Продолжилось праздничное мероприятие концертной программой солистов Центрального дома культуры.
26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
27.04.2018
26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф — появилась в официальном календаре спустя 26 лет после аварии на Чернобыльской АЭС, печально известной на весь мир. 4 апреля 2012 года президент России Дмитрий Медведев утвердил изменения в закон «О днях воинской славы и памятных датах России».
Самая известная техногенная авария современности случилась 26 апреля 1986 года, когда произошел взрыв на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции.
26 апреля 2018 г. в парке Победы р.п. Дергачи состоялся районный митинг, посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. На митинге присутствовали жители районного поселка, рабочие, служащие, обучающиеся МОУ « СОШ №1 р.п. Дергачи», МОУ « СОШ №2 р.п. Дергачи».
Также в этот день во всех образовательных организациях Дергачевского муниципального района были проведены мероприятия, посвященные этой дате: общешкольная линейка «И вспомнить страшно, и забыть нельзя» ( МОУ « ООШ п. Восточный») ; Единый тематический классный час « Трагедия века», уроки физики и химии « Мирный атом» ( МОУ « СОШ №1 р.п. Дергачи»); беседы «Что нужно знать о Чернобыльской катастрофе»; общешкольная линейка «Боль Чернобыля»; организована выставка «Дергачевцы – ликвидаторы аварии на ЧАЭС» ( МОУ « СОШ №2 р.п. Дергачи»; презентация «Чернобыль вчера, сегодня, завтра» ( МОУ « ООШ с. Камышево»); общешкольная конференция по физике «Чернобыльская авария и её последствия» (МОУ «СОШ п.Мирный»): виртуальная экскурсия «Мёртвый город Припять. Джунгли Чернобыля» ( МОУ « ООШ с. Жадовка»); час памяти «Чернобыль –трагедия 26 апреля»; классные часы «Необратимые последствия трагедии Чернобыльской АС» ( МОУ « ООШ п. Октябрьский»); урок-презентация «Чернобыльская трагедия» ( МОУ « ООШ с. Петропавловка») и другие.
В Центре занятости населения Дергачевского района прошло литературно-музыкальное мероприятие «Нам завещаны память и слава», посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне
27.04.2018
26 апреля в центре занятости населения Дергачевского района проведено литературно-музыкальное мероприятие «Нам завещаны память и слава» для безработных граждан, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Великая Отечественная война стала страшным испытанием для нашей Родины. Сотни городов, тысячи и тысячи сел, деревень были разрушены и сожжены, миллионы советских людей погибли на фронтах и в фашисткой неволе, умерли от голода и непосильного труда в тылу.
На мероприятии звучали песни военных лет, стихотворения, написанные в годы войны. Военные композиции исполняли и сами участники мероприятия.
В завершение мероприятия все присутствующие почли минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войне.
Директор
ГКУ СО ЦЗН Дергачевского района Е. В. Чуйкова
Новости 3461 - 3480 из 4262
Начало | Пред. | 172 173 174 175 176 | След. | Конец