«Ретро-Хит»
13.07.2018
Всех любителей вокально-эстрадного искусства 70-х, 80-х, 90-х годов приглашаем принять участие в конкурсе!
Условия участия
В конкурсе принимают участие самодеятельные исполнители в возрасте от 18 лет, не являющиеся работниками культуры, не имеющие музыкального образования и опыта выступления на больших сценических площадках.
На конкурс представляется одно произведение, соответствующее тематике Конкурса. В качестве музыкального сопровождения используется фонограмма «минус». Использование фонограммы «плюс» запрещается.
Календарь «Планеты Детства»
13.07.2018
Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей на базе МОУ «СОШ № 1 р.п. Дергачи» на протяжении многих лет успешно выполняет свои функции.
Общее количество детей, отдохнувших в лагере в первую смену, 81 человек. В рамках школьной оздоровительной работы была разработана специальная программа под названием «Планета Детства».
Это наша с тобой биография
13.07.2018
О том, как была основана комсомольская организация в с. Петропавловка рассказывал один из первых участников ее создания, - мой родственник по линии отца,- Колесников Андрей Иванович:
«Первым комсомольцем у нас был – Шкодин Петр Иванович, который вступил в эту организацию в 1921 году, а я – в 1922. В 1923 году комсомольцами стали Соколов Андрей Павлович и мой брат – Колесников Федор Иванович. Потом приехал в Петропавловку Хвостов Павел Кисментьевич и нас стало - пятеро.
«Все начинается с любви»
13.07.2018
Ежегодно с 2008 г. в России отмечают День семьи, любви
и верности! 8 июля - этот прекрасный летний день выбран
для праздника не случайно - уже около 780 лет
православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских - покровителей семейного счастья. В образах этих святых воплощены черты,
которые на Руси всегда связывались с благочестием,
любовью и верностью.
Новые системы подсказывает жизнь
13.07.2018
Поставкой электроэнергии потребителю в р.п. Дергачи
занимается Дергачевское отделение филиала
АО «Облкоммунэнерго» Озинские межрайонные
электрические сети. О работе в летний период
и предстоящих задачах рассказал начальник -
главный инженер предприятия Игорь Анатольевич Борчук.
На сегодняшний день АО «Облкоммунэнерго» отвечает за качественное состояние 55 км линий электропередачи 10 кВ, 113 км линий 0,4 кВ, бесперебойную работу 50 подстанций и распределительных пунктов.
Мирнинцы выбирают «Знамя труда»!
13.07.2018
Надежда Николаевна Белозерцева руководит почтовым отделением №13, находится которое в одном из самых отдаленных поселений района - п. Мирный.
Должность начальника отделения очень ответственная, включает в себя широкий круг обязанностей. В первую очередь - это обеспечение качественного предоставления услуг почтовой связи. Надежда Николаевна отвечает за выполнение планов доходов, качество обработки входящей и исходящей почты, сохранность наличных почтовых отправлений, материальных ценностей, товаров и документации, и со всем этим полностью справляется уже на протяжении 10 лет. С односельчанами всегда приветлива, с каждым найдет общий язык.
Задача первостепенной важности
13.07.2018
Аграрии Дергачевского района приступили к уборке озимых зерновых культур. Одними из первых начали работы в МТС «Новоросляевская» (директор
А.П. Каллаур). Вместе с и.о. 1-го заместителя главы Дергачевского МР, начальником ОСХ Ф.Г. Ахапкиным
и агрономом ОСХ В.А. Суименко я побывал на полях данного сельхозпредприятия.
- Дней на десять раньше обычного вышли в поле, - говорит Александр Павлович Каллаур. - Всего предстоит убирать озимые - 3569 га, сафлор - 395 га, нут - 1100 га, подсолнечник - 1659 га. В нынешней уборочной кампании задействованы 11 современных комбайнов отечественного производства «Вектор», «АКРОС», «Нива-Эффект». Уборка озимой пшеницы сорт «Донская безостая» ведется как прямым, так и раздельным комбайнированием. Все поля обкошены, опаханы, сделаны прокосы. При средней урожайности 15 ц/га валовой сбор составляет 2700 тонн, качество зерна - 3 класс.
Осторожно - солнце!
13.07.2018
Щедрое тепло летнего солнца радует нас. Однако излишнее пребывание на солнце, особенно с непокрытой головой, чревато солнечным или тепловым ударом.
ТЕПЛОВОЙ УДАР - состояние, вызванное избыточным теплом окружающей среды и снижением теплоотдачи.
Внимание! Купальный сезон!
13.07.2018
В летнее время, как взрослым, так и детям, хочется освежиться и расслабиться, окунувшись в теплую воду. Это, безусловно, очень полезно для здоровья, но нужно помнить о некоторых мерах предосторожности, которые помогут обеспечить безопасность:
На каникулах
13.07.2018
В поселке Красноозерный в Международный день борьбы с наркотиками прошли соревнования по футболу среди молодежи и подростков.
Для участия в мероприятии с большим удовольствием откликнулись местные школьники, студенты, молодежный клуб «Энергия» и работники СДК.
Задор! Скорость! Позитив! Возгласы болельщиков!
Здесь - за здоровый образ жизни!
Инициатором встречи стала заведующая сельской библиотекой А.А. Мулдакаева.
«Хочу стать библиотекарем!»
13.07.2018
В центральной библиотеке прошел День дублера
В качестве специалистов попробовали себя учащиеся первой и второй школы р.п. Дергачи: В. Водолагина, В. Хазова, Д. Нурмуханова, Д. Каталевская, А. Чинтасова, В. Рахимова и К. Иргалиева.
После консультации библиотекаря Л.Ю. Чеботаревой ребята с большим волнением приступили к обслуживанию читателей на абонементе. А с библиотекарем читального зала Т.Н. Лутовой оформили книжную выставку «Светлое имя - Пушкин». Дети ремонтировали книги, оформляли новые журналы, расставляли издания на полках, сделали закладки «90 лет Дергачевскому району», которые раздали всем читателям библиотеки.
В конце дня все участники собрались в читальном зале и поделились впечатлениями. Сегодня они волновались, устали, но были очень довольны проделанной работой.
Рассказала заведующая ЦДБ Л.А. Байдакова.
За здоровый образ жизни
Поставляя «голубое топливо»
13.07.2018
Жизнь современного человека не представляется без такого важного энергетического ресурса, как газ. Однако мало кто задумывается, что потребление газа не только несет с собой уют и тепло, но и налагает определенные обязанности, меру ответственности, требует определенной культуры газопотребления,
бытовой дисциплины. Наконец, уважения к труду тех, кто
обеспечивает нам с вами безопасное, безаварийное, бесперебойное
газоснабжение.
Вечер прощальный, бал выпускной!
13.07.2018
Одиннадцатиклассники школ района получили аттестаты зрелости
Сергей Гашников
Вот и осталась позади школьная пора. В прошлое ушли уроки, экзамены. Впереди ребят ждет взрослая жизнь со своими радостями и трудностями, и она не всегда будет легкой и безоблачной. А главное - она потребует большей самостоятельности и ответственности. Вот почему выпускной вечер -
это всегда особое настроение.
С душой своей земли
13.07.2018
Дергачевский район находится на пороге своего 90-летия, и наша районка работает в свете грядущего юбилея. Главным достоянием малой родины, его надеждой и опорой были и остаются люди. Дергачевцы - это особая стать людей, всегда работающих с большой самоотдачей, готовых в трудную минуту подставить плечо, протянуть руку помощи, а в радостный час - радоваться искренне, от всей души. Сегодня, дорогой читатель, мы начинаем новую рубрику «Люди района». В ней речь пойдет о тех, кто в разные годы работал в местной власти и назывался государственными, а потом и муниципальными служащими. Все они трудились на совесть и заслужили народное доверие и почет. Многие из них удостоились высоких наград. Мы хотим от вас получить материалы о таких людях либо вы подскажете нам, о ком рассказать в газете. Звоните по тел. 2-12-54, 2-23-54 или приходите в редакцию.
Живет народная песня!
13.07.2018
Смотр - конкурс «Что посеешь, то и пожнешь» давно уже стал традиционным и горячо любимым среди исполнителей. Проводится ежегодно, начиная с 2000 года, и способствует развитию народного творчества, сохранению и популяризации ансамблевого пения, выявлению талантливых исполнителей и самобытных творческих коллективов, дает прекрасную возможность людям из глубинки показать свою работу, поделиться опытом, почерпнуть для себя новые интересные приемы сценического воплощения народной песни.
Патефон
13.07.2018
Патефон (фр. Pathеphone) - переносное механическое устройство для проигрывания граммофонных пластинок. Рупор маленький и встроен в корпус, сам аппарат скомпонован в виде чемоданчика, переносится в застегнутом виде за специальную ручку.
Патефон, который находится в краеведческом музее, принадлежал Богатскому Андрею. Вероятно, привезен из с. Иконовка, где родился и жил один из родоначальников семьи.
Эти музыкальные аппараты стали символом 50-х г.г. ХХ в. Дом с патефоном становился местом сбора сельчан, где можно было отдохнуть от работы, потанцевать или просто послушать музыку.
Семья - начало всех начал
13.07.2018
Свадьба - прекрасная дата. Этот день наполнен радостью и красотой, рядом - любящие родственники и друзья. Супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь - 50 лет, всегда вызывает чувства восхищения и уважения. Именно такой семьей являются Татьяна Николаевна и Геннадий Владимирович Ерохины.
Познакомились наши герои в раннем детстве, их дома стояли по-соседству. Вместе ходили с 5 класса в Дергачевскую среднюю школу №1 имени Героя Советского Союза А.Г. Наконечникова, так и завязалась крепкая дружба. На уроках перекидывались записками, вместе занимались спортом.
В МО МВД России «Дергачевский» подвели итоги работы за 1 полугодие 2018 года.
12.07.2018
12 июля 2018 года в классе служебной подготовки МО МВД России «Дергачевский» Саратовской области состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности МО МВД за первое полугодие 2018 года.
В мероприятии приняли участие начальник УВМ ГУ МВД по Саратовской области полковник полиции Вадим Афонин, врио начальника майор полиции Алексей Леснов, заместители начальника отдела, руководители подразделений МО и отделения полиции в составе МВД России «Дергачевский» Саратовской области, личный состав МО МВД.
С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Дергачевский» Саратовской области за 1 полугодие 2018 года выступил врио начальника майор полиции Алексей Леснов. В докладе была отмечена динамика в определенных направлениях деятельности, а также обозначены вопросы по наиболее значимым проблемам в борьбе с преступностью, на обслуживаемой территории.
Подводя итоги совещания врио начальника майор полиции Алексей Леснов поблагодарил сотрудников за проделанную работу и определили задачи для личного состава на предстоящий период.
«Каникулы с Общественным советом»
12.07.2018
В рамках комплекса мероприятий «Каникулы с Общественным советом», направленных на организацию досуговой занятости детей и подростков в период летних каникул, 11 июля 2018 года в вечернее время члены Общественного совета и инспектор ПДН МО МВД России «Дергачевский» Саратовской области майор полиции Роза Алмаева посетили несколько неблагополучных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации многодетных семей, в которых проживают несовершеннолетние дети.
В ходе данного рейда инспектор ПДН проводила с родителями и несовершеннолетними детьми беседы профилактической направленности, а также проверила подготовку детей к новому учебному году. Дети с удовольствием рассказывали общественникам, как проводят летние каникулы.
Инспектор ПДН
майор полиции Роза Алмаева
«Горячая линия» Росреестра по вопросам соблюдения земельного законодательства
12.07.2018
Уважаемые жители г. Саратова и Саратовской области!
Информируем вас о том, что 17 июля 2018 года состоится «горячая» телефонная линия с начальником отдела государственного земельного надзора Управления Росреест-ра по Саратовской области, заместителем главного государственного инспектора по ис-пользованию и охране земель по Саратовской области Лейтесом Михаилом Наумовичем.
В ходе запланированного мероприятия вы сможете получить ответы на интере-сующие вас вопросы соблюдения земельного законодательства РФ, в том числе:
- об объектах, порядке и формах осуществления государственного земельного над-зора;
- о полномочиях, правах и ответственности государственного земельного инспек-тора;
- о порядке оформления результатов проверки и обжалования действий (бездейст-вий) уполномоченных должностных лиц;
- о размерах штрафов за нарушения земельного законодательства и др.
Вы также можете обратиться за профессиональной консультацией по конкретной жизненной ситуации, связанной с соблюдением (нарушением) земельного законодатель-ства РФ.
Звонки принимаются с 09.00 до 12.00 по телефону: (88452) 32-27-82.
Новости 3381 - 3400 из 4274
Начало | Пред. | 168 169 170 171 172 | След. | Конец