Официальный сайт администрации Дергачевского муниципального района
Версия сайта для слабовидящих
Среда, 5 Ноября 2025

Общественный информационный Отчет  «Органы власти субъектов РФ – навстречу людям!». Общественный информационный Отчет «Органы власти субъектов РФ – навстречу людям!».
30.06.2017
Руководствуясь задачей освещения динамики исполнения Поручений Президента РФ по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным», состоявшейся 15 июня 2017 года, Главный интернет-портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Общественный информационный Отчет «Органы власти субъектов РФ — навстречу людям!».

До 21 июля продлен прием документов на ежегодный областной конкурс «Лучший объект придорожного сервиса»
30.06.2017
Участниками конкурса могут быть учредители или руководители организаций, индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере торговли, общественного питания, технического обслуживания автотранспорта, гостиничного бизнеса, автозаправочных станций и других организаций, осуществляющих деятельность в сфере придорожного сервиса в Саратовской области.
Прием конкурсных материалов  осуществляется  министерством транспорта и дорожного хозяйства области до 21 июля 2017 г. по адресу г. Саратов, ул. 1-ая Садовая, 104, 5 этаж, ком.518. О правилах участия в конкурсе можно узнать телефону (845-2) 24-61-77.
Напомним, что конкурс проводится с 2013 года. Его цель - распространение опыта юридических лиц всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей по улучшению благоустройства и санитарного состояния объектов дорожного сервиса на территории области и качественного оказания услуг водителям и пассажирам.
Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшая автозаправочная станция»; «Лучшее предприятие торговли»; «Лучшее предприятие общественного питания»; «Лучшая гостиница»; «Лучшее предприятие технического обслуживания автотранспорта». В 2015 году, по пожеланиям конкурсантов,  добавилась еще одна номинация - «Лучший комплекс объектов придорожного сервиса», так как многие объекты одновременно совмещают в себе сразу несколько функций, например, автозаправочную станцию и магазин, гостиницу и кафе.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства области

Стартовал фотоконкурс «Особо охраняемые природные территории Саратовской области»
30.06.2017
В рамках Года экологии для привлечения внимания к вопросам сохранения природного наследия региона областное министерство информации и печати объявляет фотоконкурс «Особо охраняемые природные территории Саратовской области». Конкурс призван максимально широко и ярко показать красоту заповедных уголков Саратовской области.
К участию в фотоконкурсе приглашаются все жители Саратовской области, независимо от возраста и рода занятий.
Конкурс проводится в двух номинациях: главная - «Природа вокруг нас», специальная - «Приз зрительских симпатий».
Заявки участников и конкурсные материалы (в напечатанном и электронном виде)принимаются до 21 июля 2017 года включительно. Итоги подводятся до 11 августа т.г.
Напечатанные фотографии принимаются по адресу министерства информации и печати области – 410042, г.Саратов, ул.М.Горького, 46, каб. 210, электронные версии  - на электронную почту: oshkinanv@saratov.gov.ru(формат работ/ правила оформления– указаны в ПОЛОЖЕНИИ о конкурсе, размещенном на странице министерства информации и печати области по адресу: https://saratov.gov.ru/gov/auth/mininf/tvorcheskie-konkursy/oblastnoy-fotokonkurs-osobo-okhranyaemye-prirodnye-territorii-saratovskoy-oblasti-/).
Все конкурсные работы будут размещены на сайте учрежденного министерством информации и печати Саратовской области сетевого издания «Регион 64» https://re64.ru/ для определения победителей в специальной номинации путем голосования посетителей.
Результаты конкурса в главной номинации объявит жюри, в состав которого входят представители органов исполнительной власти области, члены Общественной палаты региона, Союза фотохудожников России.
Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие участников с положением о конкурсе, принятие условий конкурса, согласие на хранение и обработку персональных данных участников в соответствии с законодательством Российской Федерации о персональных данных.
4 лауреата главных номинаций награждаются дипломами I и II степени и денежными премиями, два победителя специальной номинации- дипломами I степени и поощрительными премиями.
Участие в фотоконкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Министерство информации и печати области

Проблемы услышаны
30.06.2017
На территории Дергачевского района проходят традиционные встречи  главы ДМР С.Н. Мурзакова с  жителями поселений. Сергей Николаевич внимательно выслушивает сельчан, а также рассказывает им о проводимых и плановых  мероприятиях в 2017 году, обозначая отраслевые  и территориальные ориентиры.
- В с. Алтата, с. Верхазовка, с. Сафаровка, п. Красноозерный, п. Октябрьский, п. Восточный, с. Демьяс, с. Новоросляевка, п. Мирный и в п. Орошаемый  граждане  уже смогли обратиться к главе района со своими проблемами. Все озвученные вопросы были взяты на контроль, многие из обратившихся получили положительные ответы. Если говорить о том, что же в основном волнует наших земляков, то это благоустройство населенных пунктов,  состояние дорог, освещение улиц, водообеспечение,  ремонт жилья. Сходы граждан продолжаются, - прокомментировала  нашему журналисту главный специалист отдела по работе с территориями Е.Е. Петлина.

«К алым парусам надежды и мечты» «К алым парусам надежды и мечты»
28.06.2017
«…Опустел наш любимый класс, не слышны в нем ни шум , ни гам. Грустно стало ему без нас, без него стало грустно нам…»
Каждому из нас когда-то предстоит попрощаться с детством, с родной школой. Настает пора неизбежного расставания, за которым устремляется вдаль, как стайка выпускных шаров, наше светлое будущее… Быстротечность времени, наверное, подмечена каждым жителем планеты. Однако, как бы ни хотелось замедлить ход часов, они все равно движутся в заданном природой темпе «Странно осознавать то, что 1 сентября мы уже не пойдем с портфелями, наполненными учебниками в школу» - говорили мои одноклассники, да, я и сама так думала.

Тема дорог всегда актуальна Тема дорог всегда актуальна
28.06.2017
О том, как в районе идет реконструкция дорожного покрытия, нашему корреспонденту рассказывает и.о. первого заместителя главы Дергачевского муниципального района, начальник отдела сельского хозяйства Ахапкин Ф.Г.: «На сегодняшний день завершается ремонт дорожного покрытия в р.п. Дергачи по ул. Ленина на участке от Гредяевского моста до ул. Чапаева, проведен ямочный ремонт по ул. Ленина -  от ул. Чапаева до железнодорожного переезда.

В памяти – целина
27.06.2017
Предложение установить новую памятную дату Саратовской области – День целинника – прозвучало 27 июня 2017 года в  саратовском музее Трудовой Славы, где общественности была представлена Книга Трудовой Славы Саратовской области (том 2, агропромышленный комплекс). Фермер из Пугачевского района аргументировал свое предложение тем, что первоцелинников вспоминают в дни юбилейных лет лишь в немногих районах, однако, в области много потомков целинников, живущих в иных районах и городах. Новая памятная дата была бы полезна в воспитании молодого поколения.
Предложение посвятить очередной том Книги Трудовой славы Саратовской области целинникам высказала преподаватель Дергачевского агропромышленного лицея Е.А. Никищенкова. Для книги к 65-летию освоения целинных и залежных земель, она передала портрет директора целинного совхоза Б.Н.Каткова, а также фотографии целинников и сведения, собранные о них студентами лицея.
На презентации было озвучено мнение председателя Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Саратовской области «Возрождение» А.П.Кожина о целесообразности учреждения памятных знаков регионального значения: «Заслуженный фермер Саратовской области» – за заслуги в сельскохозяйственном производстве; и «Почетный фермер Саратовской области» – за содействие фермерскому движению, с тем, чтобы приурочить вручение знаков к профессиональному празднику РФ – Дню фермера (10 июня). Все эти три предложения были поддержаны в выступлениях.

Состоялась встреча врио Губернатора Валерия Радаева и Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Состоялась встреча врио Губернатора Валерия Радаева и Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
26.06.2017
Глава региона проинформировал председателя правительства о текущей ситуации в регионе, о том, как сработала экономика за период январь-май 2017 года, а так же обратился к нему с просьбой об оказании поддержки в решении ряда вопросов. В частности, речь шла о реконструкции Саратовского театра оперы и балета, передачи автодороги Саратов – Тамбов в федеральную собственность.

Стартовал фотоконкурс «Особо охраняемые природные территории Саратовской области» Стартовал фотоконкурс «Особо охраняемые природные территории Саратовской области»
26.06.2017
В рамках Года экологии для привлечения внимания к вопросам сохранения природного
наследия региона областное министерство информации и печати объявляет фотоконкурс
«Особо охраняемые природные территории Саратовской области». Конкурс призван
максимально широко и ярко показать красоту заповедных уголков Саратовской области.
К участию в фотоконкурсе приглашаются все жители Саратовской области, независимо от
возраста и рода занятий.

Дело молодое – развиваться и совершенствоваться. Дело молодое – развиваться и совершенствоваться.
25.06.2017
Одним из долгожданных праздников летней поры является День молодежи. Праздничное мероприятие прошло 25 июня на пл. им. М. Горького. С поздравительной речью выступил глава ДМР Мурзаков Сергей Николаевич.

Верь в себя и следуй за мечтой Верь в себя и следуй за мечтой
24.06.2017
Во второй раз в регионе прошло торжество «Роза ветров», в этом году - под девизом «Будь повелителем своей жизни!». Автор идеи и инициатор его проведения председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. На мероприятие собрались выпускники со всей области. С утра в Саратове лил дождь, но во второй половине дня тучи рассеялись, и вчерашние школьники смогли вдоволь насладиться праздником. Свыше 27 тысяч человек смогли посмотреть концерт на главной городской площади и праздничный салют. В этом году в торжестве приняли участие
44 выпускника и 5 педагогов из нашего района.

Премия «Признание» Премия «Признание»
24.06.2017
24 июня в Саратове в здании ТЮЗа состоялся торжественный прием в честь вручения премии «Признание» педагогам школ области.  В этом замечательном мероприятии приняли участие педагоги нашего района: Куприна Светлана Викторовна (МОУ «СОШ № 1 р.п. Дергачи»), Джумакулова Самига Талеповна (МОУ «СОШ п. Мирный»), Самойлова Светлана Александровна (МОУ «СОШ № 2 р.п. Дергачи»), Акчурина Хасяня Усмановна (МОУ «СОШ с. Сафаровка»), Муракаева Лилия Абдуллаевна (МОУ «СОШ п. Орошаемый»).

Встреча с искусством Встреча с искусством
23.06.2017
Вольский драматический театр основан 1 ноября 1937 года как колхозно-совхозный театр. Этапные постановки – «Чайка» А.П. Чехова, «Дети Ванюшина» С.Найденова.

О задолженности на капитальный ремонт в платежных документах О задолженности на капитальный ремонт в платежных документах
23.06.2017
Ежедневно жители Саратовской области обращаются в Фонд капитального ремонта с вопросами начисления и доставки платежных документов на уплату взноса на капитальный ремонт со значительными суммами задолженности, в то время как платеж был осуществлен своевременно.

ОБРАЩЕНИЕ РОСКОМНАДЗОРА ОБРАЩЕНИЕ РОСКОМНАДЗОРА
23.06.2017
Важно! Вниманию руководителей государственных, муниципальных органов, предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих обработку персональных данных.

Информация о земельных участках
23.06.2017

Работодатели, будьте социально ответственны! Работодатели, будьте социально ответственны!
23.06.2017
Одной из первостепенных задач, стоящих перед Саратовским  региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации, является своевременное и в полном объеме обеспечение социальными гарантиями жителей области. Выплата пособий в связи с временной нетрудоспособностью,  материнством и детством, травмой на производстве - все это реализуется благодаря поступлению в бюджет Фонда страховых взносов от работодателей.   Неуплата страховых взносов   отражается на экономической стабильности региона, а для конкретного человека – на возможности обеспечения социальными гарантиями своевременно и в полном объеме.

В Саратове  успешно протестировали систему электронных «больничных» В Саратове успешно протестировали систему электронных «больничных»
23.06.2017
Специалисты Саратовского регионального отделения Фонда провели ряд мероприятий по тестированию системы электронных листков нетрудоспособности.  Апробировано программное обеспечение, позволяющее формировать и обрабатывать сведения электронного документа,   отработаны все этапы взаимодействия участников процесса.

«Белая» зарплата – гарантия социальной защищенности «Белая» зарплата – гарантия социальной защищенности
23.06.2017
Вступая в трудовые отношения, работники нередко ущемляют свои права в угоду сиюминутной выгоде, соглашаясь на «серую» зарплату или работу без оформления трудового договора.

Каникулы с зарплатой
23.06.2017
Лето для подростков - отличная возможность не только отдохнуть, но и провести время плодотворно, заработав собственные деньги. В Дергачевском районе в 2017 году планируется трудоустроить 78 подростков от 14 до 18 лет. О том, где они могут трудиться и как при устройстве на работу им обойти все подводные камни, мы говорили с директором ГКУ СО «ЦЗН Дергачевского района» Е. В. Чуйковой.


Новости 4061 - 4080 из 4396
Начало | Пред. | 202 203 204 205 206 | След. | Конец
زوجة متناكة annarivas.net فيلم سك desi girl pussy movstars.com xhamsetr fairy hentai manga hentaiclan.com nanbaka hentai indiansxxx zaporn.mobi free xxx videos احدث افلام السكس المصري cyberpornvideos.com افلام سكس اجنبى مجانا
淫語熟女 sakurajav.mobi fc2 ppv 674615 kuttymovies.cc duporn.mobi indian tight pussy porn vebo hamsterporn.mobi bf blue video picture nikki galrani hot xtubemovies.info sex movies com xxxstarsxxx stripvidz.net xnxx school indian
open sex video indian wapporno.info video sex bengali local sex pornolike.mobi kl wap bilang isa freeteleserye.com mikee reyes basketball south indian xvideos.com foxporns.info bank xnxx gonza xxx momyporn.mobi telugu gay.sex chat